广西新年代工程管理有限公司关于贵港市高级中学洪灾后教职工周转房及体育馆修缮工程项目成交结果公告
2026年08月17日 16:17 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 贵港市高级中学洪灾后教职工周转房及体育馆修缮工程项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 贵港市高级中学 | ||
| 行政区域 | 广西壮族自治区 | 公告时间 | 2026年08月17日 16:17 |
| 评审专家名单 | 高叶俏(第1分标采购人代表),黄仲培,廖春武 | ||
| 总中标金额 | ¥226.080000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李燕、赵淋娟 | ||
| 项目联系电话 | 0775-4269418 | ||
| 采购单位 | 贵港市高级中学 | ||
| 采购单位地址 | 贵港市西江教育园区贵港市高级中学新校区 | ||
| 采购单位联系方式 | 0775-4588422 | ||
| 代理机构名称 | 广西新年代工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 广西贵港市港北区金港大道(大西南综合市场3栋1A二楼) | ||
| 代理机构联系方式 | 0775-4269418 | ||
一、项目编号:GGZC2026-C2-990239-GXXN
二、项目名称:贵港市高级中学洪灾后教职工周转房及体育馆修缮工程项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
|---|---|---|---|
| 1 | 总价:2260825.64(元) | 广西三通建设工程集团有限公司 | 贵港市港南区八塘街道南环路与324国道交汇处(江南工业园) |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
工程类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
| 1 | 贵港市高级中学洪灾后教职工周转房及体育馆修缮工程项目 | 贵港市高级中学洪灾后教职工周转房及体育馆修缮工程项目 | 贵港市高级中学洪灾后教职工周转房及体育馆修缮工程项目1项;主要内容包含地板砖铺设,运动场改造、不锈钢门安装,铝扣板吊顶安装,墙面刮腻子、刷乳胶漆,铝合金窗安装,窗帘安装,新建挡土墙及安装304不锈钢防水挡板等具体详见工程量清单所包含的内容。 | 2026年9月28日完工并验收。 | 韦铕 | 二级建造师注册证书:桂245222300889 安全生产考核合格B证:桂建安B(2023)0001936 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
高叶俏(第1分标采购人代表),黄仲培,廖春武
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:☑固定采购代理收费:根据发改价格〔2015〕299号文“工程类”收费,由成交供应商一次性支付。
2.代理服务收费金额(元):18000
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、成交供应商评审总得分:95.81。
2、供应商认为成交结果使自己的权益受到损害的,可以在成交结果公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。
3、成交结果查询网址:中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn/)、全国公共资源交易平台(广西·贵港)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/ggggzy/)。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:贵港市高级中学
地 址:贵港市西江教育园区贵港市高级中学新校区
联系方式:0775-4588422
2.采购代理机构信息
名 称:广西新年代工程管理有限公司
地 址:广西贵港市港北区金港大道(大西南综合市场3栋1A二楼)
联系方式:0775-4269418
3.项目联系方式
项目联系人:李燕、赵淋娟
电 话:0775-4269418
附件信息:
866.0K