2027-2028年大同市财政数据中心维保服务项目结果公告
2026年08月17日 16:26 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2027-2028年大同市财政数据中心维保服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 大同市财政预算评审保障中心 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年08月17日 16:26 |
| 评审专家名单 | 康利军,张钰鑫,丁俊(第1标项采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥330.870000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘女士 | ||
| 项目联系电话 | 18935206712 | ||
| 采购单位 | 大同市财政预算评审保障中心 | ||
| 采购单位地址 | 山西省大同市平城区兴云街瑞兴大厦17层 | ||
| 采购单位联系方式 | 0352-5021528 | ||
| 代理机构名称 | 山西德正方成招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山西省大同市平城区西京街东方名城一期西侧892号商铺 | ||
| 代理机构联系方式 | 18935206712 | ||
一、项目编号:1402992026CCS00314
二、项目名称:2027-2028年大同市财政数据中心维保服务项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 中国移动通信集团山西有限公司 | 山西转型综合改革示范区唐槐产业园武洛街25号2幢-1-8层通信指挥楼 | 报价:3308710(元) | 85.43 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 2027-2028年大同市财政数据中心维保服务项目 | 2027-2028年大同市财政数据中心维保服务项目 | 包括财政数据中心基础环境维保服务、硬件设备维保服务、软件系统运维服务、其他维保服务。具体内容详见磋商文件第四章。 | 保障数据中心基础设施、设备和相关系统的正常、安全、可持续运行,规范日常运行管理工作,对数据中心基础环境、硬件设备、软件系统运行有效监控。具体要求详见磋商文件第四章。 | 两年,自2027年1月1日起至2028年12月31日止,合同一年一签。首年合同服务期满后,采购人将依据年度考核验收结果决定是否续签次年合同,续签不再另行组织招标。 | 达到行业标准和采购人的相关标准和要求。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
康利军,张钰鑫,丁俊(第1标项采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参照国家发展计划委员会发布的《采购代理服务收费管理暂行办法》(计价格【2002】1980号)及国家发展和改革委员会文件发改价格【2011】534号文件、“发改价格【2015】299号《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》”规定,在国家价格主管部门规定的收费标准内协商收取。
2.代理服务收费金额(元):33469.68
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:大同市财政预算评审保障中心
地 址:山西省大同市平城区兴云街瑞兴大厦17层
联系方式:0352-5021528
2.采购代理机构信息
名 称:山西德正方成招标代理有限公司
地 址:山西省大同市平城区西京街东方名城一期西侧892号商铺
联系方式:18935206712
3.项目联系方式
项目联系人:刘女士
电 话:18935206712
附件信息: