财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

银川市自然资源智慧通AI语言大模型项目竞争性磋商采购结果公告

2026年08月17日 16:29 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称银川市自然资源智慧通AI语言大模型项目
品目

C19990000

采购单位银川市勘察测绘院
行政区域银川市公告时间2026年08月17日 16:29
评审专家名单曹宇(组长)、张金刚、尚小丽(采购人评委)
总中标金额¥92.500000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人徐宁、李蓉、刘甜
项目联系电话17395039029
采购单位银川市勘察测绘院
采购单位地址银川市金凤区宁安北街177号(银川市民大厅G区)
采购单位联系方式0951-5556110
代理机构名称超悦项目管理(宁夏)有限公司
代理机构地址银川市金凤区湖畔路汇融中心A座9层
代理机构联系方式17395039029 
附件:
附件1招标文件正文.pdf

一、项目编号: CY采2026第62号
       采购计划编号:2026NCZ(YC)003564

二、项目名称: 银川市自然资源智慧通AI语言大模型项目

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商联系电话 中标(成交)金额(元)
数字宁夏建设运营有限责任公司 宁夏银川市金凤区福州南街198号农垦大厦B座7、8层 13909590041 925000.00

四、主要标的信息

服务类
序号 标的名称 品目名称 数量 单价(元)/费率(%)/折扣(折) 总价(元) 是否中小企业 中小企业(中型/小型/微型) 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 优惠产品简要描述
其他专业技术服务 其他专业技术服务 1 925000.00 925000.00 小型企业 提供自然资源智慧通AI语言大模型相关技术服务 质保、运维及培训一体化服务 自合同签订之日起1个月内完成硬件部署、平台安装调试并上线;合同约定期限内交付8套定制智能体全套功能;质保期:硬件:3年整机上门免费维保;软件:1年免费质保等 符合国家及行业现行相关规范 /

五、评审得分排名

标段名称:银川市自然资源智慧通AI语言大模型项目

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
宁夏拓地信息科技服务有限公司 65.87 2
数字宁夏建设运营有限责任公司 82.91 1
宁夏慧玩网络科技有限公司 65.33 3

六、评审专家名单: 曹宇(组长)、张金刚、尚小丽(采购人评委)
    采购人代表: 张小刚

七、代理服务收费标准及金额: 11160.00元。收费标准:甲乙双方协商,代理费为固定金额:11160.00元

八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):  2026年08月18日

九、其他补充事宜:  无。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

  1、采购人信息
       名    称: 
       地    址: 银川市金凤区宁安北街177号(银川市民大厅G区)
       联系方式: 0951-5556110

  2、采购代理机构信息(如有)
       名    称: 
       地    址: 银川市金凤区湖畔路汇融中心A座9层
       联系方式: 17395039029 

  3、项目联系方式
       采购人项目联系人: 倪小宝
       电话: 0951-5556110
       代理机构项目联系人: 徐宁、李蓉、刘甜
       电话: 17395039029

十一、附件

采购文件 *

招标文件正文.pdf

《中小企业声明函》

中小企业声明函.pdf

代理机构 :

发布日期: 2026-08-17