财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

“西红门连心坊之拉家常”民主议事协商品牌推广(二次)中标公告

2026年08月17日 16:28 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称“西红门连心坊之拉家常”民主议事协商品牌推广
品目

采购单位北京市大兴区西红门镇人民政府
行政区域北京市公告时间2026年08月17日 16:28
评审专家名单贺宁、梁静、章磊、付连华、崔小林
总中标金额¥148.866718 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李艳坤
项目联系电话010-60228950
采购单位北京市大兴区西红门镇人民政府
采购单位地址北京市大兴区西红门镇宏福路1号
采购单位联系方式010-60256078
代理机构名称北京鹏晟兴远工程管理有限公司
代理机构地址北京市大兴区金苑路2号奥宇建筑工业设计大厦432室
代理机构联系方式010-60228950
附件:
附件1招标文件.pdf
附件2中小企业声明函.pdf

一、项目编号:11011526210200033379-XM001

二、项目名称:“西红门连心坊之拉家常”民主议事协商品牌推广

三、中标(成交)信息

总中标成交金额:148.866718 万元(人民币)

中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:

中标成交供应商名称:北京永泰恒安管理咨询有限公司

中标成交供应商地址:北京市大兴区宏业东路1号院6号楼1层104-103

中标金额:148.866718万元

供应商名称 供应商地址 统一信用代码 中标金额 中标成交备注信息
北京永泰恒安管理咨询有限公司 北京市大兴区宏业东路1号院6号楼1层104-103 91110302MA00GLNR9W 148.866718 万元 评审总得分(综合评分法): 86.07 分

四、主要标的信息

供应商 商品名称 规格型号 数量 单价 总价 服务要求
北京永泰恒安管理咨询有限公司 1 148.866718万元 148.866718万元 服务内容涵盖组织体系搭建、议事队伍组建、阵地建设打造、议事机制完善、骨干能力培训、特色品牌培育、典型案例挖掘、宣传素材制作、服务成效评估及成果总结展示等全流程服务,推动议事协商常态化、规范化、品牌化开展。

服务内容涵盖组织体系搭建、议事队伍组建、阵地建设打造、议事机制完善、骨干能力培训、特色品牌培育、典型案例挖掘、宣传素材制作、服务成效评估及成果总结展示等全流程服务,推动议事协商常态化、规范化、品牌化开展。合同签订之日起至2026年10月31日,完成全部服务内容并通过项目验收。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

贺宁、梁静、章磊、付连华、崔小林

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:1.512747万元(人民币)

本项目代理费收费标准:

参照原国家发展计划委员会《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)、《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格〔2003〕857号)及《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》发改价格〔2011〕534号规定的收费标准为依据下浮20%计取,计费基数以成交金额为准。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

/

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:北京市大兴区西红门镇人民政府     

地址:北京市大兴区西红门镇宏福路1号        

联系方式:马梁,010-60256078      

2.采购代理机构信息

名 称:北京鹏晟兴远工程管理有限公司            

地 址:北京市大兴区金苑路2号奥宇建筑工业设计大厦432室            

联系方式:李艳坤,010-60228950            

3.项目联系方式

项目联系人:李艳坤

电 话:  010-60228950