财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年电气自动化综合实验室设备采购项目结果公告

2026年08月17日 16:35 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年电气自动化综合实验室设备采购项目
品目

采购单位电子科技大学中山学院
行政区域中山市公告时间2026年08月17日 16:35
评审专家名单叶茂,于春霞,谷雪贤,张军军,刘海群
总中标金额¥101.350000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张先生、吕女士
项目联系电话0760-88588390、13590787650
采购单位电子科技大学中山学院
采购单位地址中山市石岐区学院路1号
采购单位联系方式0760-88362837
代理机构名称广东羿源项目管理有限公司
代理机构地址中山市东区街道齐东正街1号楼第二层208室
代理机构联系方式0760-88588390、13590787650
附件:
附件1合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(武汉华大电力自动技术有限责任公司).pdf
附件2合同包1:报价明细附件(武汉华大电力自动技术有限责任公司).pdf

一、项目编号:GDYY2026ZC005

二、项目名称:2026年电气自动化综合实验室设备采购项目

三、采购结果

合同包1(2026年电气自动化综合实验室设备采购项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
武汉华大电力自动技术有限责任公司 武汉东湖开发区关山二路特1号国际企业中心5幢4层(1-5)号 1,013,500.00元

四、主要标的信息

合同包1(2026年电气自动化综合实验室设备采购项目):

货物类(武汉华大电力自动技术有限责任公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 教学仪器 电力系统综合自动化试验台 华大电自 HWDT-II 7.0000(台) 126,500.0000 885,500.0000
1-2 教学仪器 电力系统微机监控试验台 华大电自 PS-7G 1.0000(台) 128,000.0000 128,000.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

叶茂(采购人代表)于春霞谷雪贤张军军刘海群

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格【2002】1980号)中“货物类”计费标准收取。中标人以银行转账的形式一次性向采购代理机构支付,代理服务费支付时间:代理服务费必须在中标人领取《中标通知书》 前一次性付清,如果中标人未能按时交纳代理服务费,采购代理机构/采购人保留追究其法律责任的权利。代理服务费不在报价中单列。代理服务费递交账户(请在汇款单上写明本项目的项目编号);账户名称 :广东羿源项目管理有限公司,开户银行:中国工商银行股份有限公司中山远洋城支行,银行账号:2011030509000047221。备注:若代理服务费不足人民币8000元的按人民币8000元收取。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2026年电气自动化综合实验室设备采购项目 1.51485 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2026年电气自动化综合实验室设备采购项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
武汉华大电力自动技术有限责任公司 通过 通过 47.40 17.00 21.55 85.95 1 1
浙江求是科教设备有限公司 通过 通过 37.20 21.00 22.75 80.95 2 2
广州风标教育技术股份有限公司 通过 通过 8.40 0.00 30.00 38.40 3 3
广州高谱技术有限公司 通过 通过 16.20 0.00 21.07 37.27 4
广州五众科技有限公司 通过 通过 14.40 0.00 21.12 35.52 5

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:电子科技大学中山学院

地  址:中山市石岐区学院路1号

联系方式:0760-88362837

2.采购代理机构信息

名  称:广东羿源项目管理有限公司

地  址:中山市东区街道齐东正街1号楼第二层208室

联系方式:0760-88588390、13590787650

3.项目联系方式

项目联系人:张先生、吕女士

电  话:0760-88588390、13590787650

广东羿源项目管理有限公司

2026年08月17日


相关附件: