财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

韩山师范学院中小学幼儿园校本研修实验校建设协同指导服务采购项目结果公告

2026年08月17日 16:37 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称韩山师范学院中小学幼儿园校本研修实验校建设协同指导服务采购项目
品目

采购单位韩山师范学院
行政区域广东省公告时间2026年08月17日 16:37
评审专家名单王晓军,陈建环,吴国君,肖艳,刘增花
总中标金额¥450.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人蔡工,黄工
项目联系电话020-83541837,020-83547060
采购单位韩山师范学院
采购单位地址潮州市湘桥区桥东
采购单位联系方式0768-2523322
代理机构名称广东省机电设备招标有限公司
代理机构地址广东省广州市越秀区环市中路316号金鹰大厦9楼
代理机构联系方式020-83541837,020-83547060
附件:
附件1合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(北京尚睿通教育科技股份有限公司).pdf
附件2合同包1:报价明细附件(北京尚睿通教育科技股份有限公司).pdf

一、项目编号:M4400000707538261001

二、项目名称:韩山师范学院中小学幼儿园校本研修实验校建设协同指导服务采购项目

三、采购结果

合同包1(韩山师范学院中小学幼儿园校本研修实验校建设协同指导服务采购项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
北京尚睿通教育科技股份有限公司 北京市西城区黄寺大街甲23号院1号楼8层801-01室 4,500,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(韩山师范学院中小学幼儿园校本研修实验校建设协同指导服务采购项目):

服务类(北京尚睿通教育科技股份有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 培训服务 韩山师范学院中小学幼儿园校本研修实验校建设协同指导服务采购项目 服务区域:潮州市饶平县、揭阳市惠来县、揭阳市普宁市;实验校数量:三地共遴选不超过150所中小学幼儿园作为校本研修实验校,每地50所(具体名单由采购人及三地教育局确定) 完全满足招标文件服务要求 合同签订之日起至2027年12月31日 完全满足招标文件服务标准要求

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

王晓军陈建环吴国君肖艳刘增花(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

参照广东省物价局粤价函〔2013〕1233号规定的80%收费标准

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 韩山师范学院中小学幼儿园校本研修实验校建设协同指导服务采购项目 3.4400 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(韩山师范学院中小学幼儿园校本研修实验校建设协同指导服务采购项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
北京尚睿通教育科技股份有限公司 通过 通过 50.40 15.00 21.33 86.73 1 1
广东合创教育咨询服务有限公司 通过 通过 29.40 5.00 25.00 59.40 2 2
广东蓝色畅想文化投资有限公司 通过 通过 28.80 3.00 20.62 52.42 3

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:韩山师范学院

地  址:潮州市湘桥区桥东

联系方式:0768-2523322

2.采购代理机构信息

名  称:广东省机电设备招标有限公司

地  址:广东省广州市越秀区环市中路316号金鹰大厦9楼

联系方式:020-83541837,020-83547060

3.项目联系方式

项目联系人:蔡工,黄工

电  话:020-83541837,020-83547060

广东省机电设备招标有限公司

2026年08月17日


相关附件: