宁夏警官职业学院信息安全技术应用专业群建设项目(一标段)中标公告
2026年08月17日 16:40 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 宁夏警官职业学院信息安全技术应用专业群建设项目(一标段) | ||
| 品目 | C16010302 | ||
| 采购单位 | 宁夏警官职业学院 | ||
| 行政区域 | 宁夏回族自治区 | 公告时间 | 2026年08月17日 16:40 |
| 评审专家名单 | 刘金保(组长)、贾铎、李琼、梁安宁 | ||
| 总中标金额 | ¥160.950000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王嵘嵘、张瑜、 潘婧 | ||
| 项目联系电话 | 0951-5661717 | ||
| 采购单位 | 宁夏警官职业学院 | ||
| 采购单位地址 | 宁夏银川市西夏区学院东路350号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0951-7778036 | ||
| 代理机构名称 | 宁夏一乾项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 宁夏银川市金凤区锦绣河畔1号楼国际大厦14层 | ||
| 代理机构联系方式 | 0951-5661717 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标文件正文.pdf | ||
| 附件2 | 本国产品标准声明函.pdf | ||
一、项目编号: NXYQ-2026086
采购计划编号:2026NCZ002955
二、项目名称: 宁夏警官职业学院信息安全技术应用专业群建设项目(一标段)
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 西安交远能源科技有限公司 | 陕西省西安市雁塔区高新路25号瑞欣大厦405室 | 029-88604064 | 1609500.00 |
四、主要标的信息
| 服务类 | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 优惠产品简要描述 |
| 无人机警务应用实战训练平台二期 | 行业应用软件开发服务 | 1 | 1609500.00 | 1609500.00 | 是 | 小型企业 | 招标文件及投标文件包含的全部服务范围。 | 满足招标文件及采购人服务要求。 | 合同签订后12个月内完成并通过验收,本项目硬件部分中的飞行终端和飞行控制服务器质保期为一年,其他硬件设备质保期为三年,定制软件开发部分免费质保期为一年; | 符合招标文件及采购人服务标准。 | / | |
五、评审得分排名:
标段名称:无人机警务应用实战训练平台二期
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 北京瑞达恩科技股份有限公司 | 54.24 | |
| 山东铃宵智能科技有限公司 | 41.8 | |
| 深圳市九亿通航电子设备科技有限公司 | 52.41 | |
| 西安交远能源科技有限公司 | 89.69 |
六、评审专家名单: 刘金保(组长)、贾铎、李琼、梁安宁
采购人代表: 李川阳
七、代理服务收费标准及金额: 19876.00元。收费标准:差额定率累进法:以中标(成交)金额为计费基准价,100万元以内费率为1.5%,100—500万元费率为0.8%计取。
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年08月18日
九、其他补充事宜: 无
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 宁夏银川市西夏区学院东路350号
联系方式: 0951-7778036
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 宁夏银川市金凤区锦绣河畔1号楼国际大厦14层
联系方式: 0951-5661717
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 李潇
电话: 0951-7778036
代理机构项目联系人: 王嵘嵘、张瑜、 潘婧
电话: 0951-5661717
十一、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf |
《中小企业声明函》
| 中小企业声明函.pdf |
《本国产品标准声明函》
| 本国产品标准声明函.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-08-17