财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

超融合扩容及存储和备份采购项目中标(成交)结果公告

2026年08月17日 16:42 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称超融合扩容及存储和备份采购项目
品目

货物

采购单位贵州医科大学第三附属医院(黔南州传染病医院)
行政区域贵州省公告时间2026年08月17日 16:42
评审专家名单宋庆江、朱次平、詹慧静、李小亮、徐基桂
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人宋建、秦埯贻
项目联系电话18984175613
采购单位贵州医科大学第三附属医院(黔南州传染病医院)
采购单位地址贵州省都匀市沙包堡镇七星路7号
采购单位联系方式17584342233
代理机构名称贵州众智恒诚招标咨询有限公司
代理机构地址贵州省贵阳市云岩区中华北路164号
代理机构联系方式18984175613

一、项目编号:  GZZZ-2026A1039 

二、项目名称:  超融合扩容及存储和备份采购项目 

三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:                 

序号                                 中标(成交)金额                                 中标供应商名称                                 中标供应商地址                                
1 投标报价: 1905000.00元 贵州艾特信安科技有限公司 贵州省贵阳市贵阳高新区长岭街道阳关大道28号中国·西部(贵阳)高新技术产业研发生产基地4号楼15楼5号

             

四、主要标的信息                    

        货物类主要标的信息:                

         

序号 标项名称 标的名称 品牌 规格型号 数量 单价
1 超融合扩容及存储和备份采购项目 超融合扩容及存储和备份采购项目 详见附件 详见附件 1 1905000.00(元)
                 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

 宋庆江、朱次平、詹慧静、李小亮、徐基桂                     

六、代理服务收费标准及金额:                 

1.代理服务收费标准: 参照计价格[2002] 1980号计价标准、发改价格[2011]534号文相关标准并且下浮 20% 计算代理服务费用                     

2.代理服务收费金额(元): 19964  

七、公告期限                    

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

  采购日期:2026-07-25
定标日期:2026-08-17
评审日期:2026-08-14
评审地点:贵州省公共资源交易中心
评审委员会名单:宋庆江、朱次平、詹慧静、李小亮、徐基桂
公告媒体:贵州省政府采购网、贵州省公共资源交易网
项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见采购文件
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:无。
中标供应商:贵州艾特信安科技有限公司,得分:92.19分。本项目采购人代表:徐基桂,工作单位:贵州医科大学第三附属医院。
   
                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息                

名 称:  贵州医科大学第三附属医院(黔南州传染病医院)                 

地 址:  贵州省都匀市沙包堡镇七星路7号                 

联系方式:  17584342233                

2.采购代理机构信息                

名 称:  贵州众智恒诚招标咨询有限公司                 

地 址:     贵州省贵阳市云岩区中华北路164号                

联系方式: 18984175613                 

3.项目联系方式

项目联系人:  宋建、秦埯贻  

电 话:  18984175613 


附件信息: