2026-2028年度政府救助保险服务中标成交公告
2026年08月17日 16:42 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026-2028年度政府救助保险服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 中国共产党襄阳市襄州区委员会政法委员会 | ||
| 行政区域 | 襄州区 | 公告时间 | 2026年08月17日 16:42 |
| 评审专家名单 | 朱城君,余慧玲,池卫东 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李立新 | ||
| 项目联系电话 | 13886227733 | ||
| 采购单位 | 中国共产党襄阳市襄州区委员会政法委员会 | ||
| 采购单位地址 | 襄阳市襄州区荣华路8号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13597506773 | ||
| 代理机构名称 | 湖北旭天元成工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 襄阳市长征路59号长征花园七单元一楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 13886227733 | ||
2026-2028年度政府救助保险服务中标成交公告
一、项目编号
420607202606000426
二、采购计划备案号
襄州采计备[2026]00452号
三、项目名称
2026-2028年度政府救助保险服务
四、中标(成交)信息
供应商名称:中国人民财产保险股份有限公司襄阳市分公司
供应商地址:襄阳市襄城区环城南路128号
中标(成交)金额:166.380000(万元)
综合评分法:94.35(分)
| 服务类 |
| 名称:2026-2028年度政府救助保险服务 服务范围:-详见磋商文件 服务要求:-襄州区见义勇为救助、自然灾害救助、窨井盖事故救 助、重大恶性案件伤害救助、火灾爆炸救助、恐怖活动救助、高空坠物伤人救 助、流动人口救助、拥挤踩踏救助、野外触电救助、公共区域溺水救助、临时 贫困救助等事故责任进行赔偿。 服务时间:-三年,合同一年一签,采购人每年根据服务期内绩效考 核结果决定是否续签下一年度合同。 服务标准:合国家相关行业的技术标准规范,达到合格标准。 |
五、评审小组成员
朱城君,余慧玲,池卫东
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-17
2、评审地点:襄阳市长征路59号长征花园七单元一楼
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:按照《湖北省招标代理服务收费参考标准(试 行)》(鄂建文[2023]35 号)标准
2、收费金额:3.0666(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
无
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:中国共产党襄阳市襄州区委员会政法委员会
地 址: 襄阳市襄州区荣华路8号
联系方式: 13597506773
2、采购代理机构信息
名 称:湖北旭天元成工程咨询有限公司
地 址: 襄阳市长征路59号长征花园七单元一楼
联系方式: 13886227733
3、项目联系方式
项目联系人:李立新
电 话:13886227733