财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

江口县太平镇中心完小教学楼维修改造项目(二次)的中标(成交)结果公告

2026年08月17日 16:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称江口县太平镇中心完小教学楼维修改造项目(二次)
品目

采购单位江口县教育局
行政区域贵州省公告时间2026年08月17日 16:44
评审专家名单宋阳俊、翦继忠、张勇
总中标金额¥128.400000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人晏博
项目联系电话18083205707
采购单位江口县教育局
采购单位地址江口县第二小学旁
采购单位联系方式0856-6628366
代理机构名称贵州勉励工程咨询服务有限公司
代理机构地址铜仁市碧江区麒龙国际教育园区D1栋17-10
代理机构联系方式18083205707

一、项目编号:GZML-Z(2026)-050-1

二、项目名称:江口县太平镇中心完小教学楼维修改造项目(二次)

三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:              

序号 供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
1 贵州荣利建筑工程有限公司 贵州省铜仁市江口县双江街道政府小区B区21-22号 总价形式报价:1284000.00(元) 92.27

四、主要标的信息                    

   工程类主要标的信息:

    

序号 标项名称 标的名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
1 江口县太平镇中心完小教学楼维修改造项目(二次) 江口县太平镇中心完小教学楼维修改造项目(二次) 详见工程量清单 2个月 陈周 贵2522011201226523
  

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

宋阳俊、翦继忠、张勇                     

六、代理服务收费标准及金额:                 

1.代理服务收费标准:按照合同约定                     

2.代理服务收费金额(元):8000  

七、公告期限                    

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

采购日期:2026-8-6
定标日期:2026-8-17
评审时间:2026-8-17
评审地点:铜仁市公共资源交易中心江口分中心
公告媒体:全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)及贵州省政府采购网
项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见磋商文件
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见(如有):根据本项目招标文件规定,评标委员会推荐得分最高的贵州荣利建筑工程有限公司 (评审总得分:92.27)为本项目中标候选供应商。
 
                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息        

名 称:江口县教育局        

地 址:江口县第二小学旁        

联系方式:0856-6628366        

2.采购代理机构信息        

名 称:贵州勉励工程咨询服务有限公司        

地 址:铜仁市碧江区麒龙国际教育园区D1栋17-10        

联系方式:18083205707        

3.项目联系方式

项目联系人:晏博

电 话:18083205707

 

1

 











附件信息: