上海市松江区房屋权属调查管理中心房屋调查技术服务项目(2026年)的中标(成交)结果公告
2026年08月17日 16:47 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 上海市松江区房屋权属调查管理中心房屋调查技术服务项目(2026年) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 上海市松江区房屋权属调查管理中心 | ||
| 行政区域 | 上海市 | 公告时间 | 2026年08月17日 16:47 |
| 评审专家名单 | 周丰年,杨欢庆,李勇,张瑞卫,卢德生 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 俞老师 | ||
| 项目联系电话 | 18072795147 | ||
| 采购单位 | 上海市松江区房屋权属调查管理中心 | ||
| 采购单位地址 | 中山中路38号1号楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 021-37736253 | ||
| 代理机构名称 | 上海科瑞真诚建设项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 上海市松江区鼎源路618弄79号1楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 18072795147 | ||
一、项目编号:310117000260722125303-17371027
二、项目名称:上海市松江区房屋权属调查管理中心房屋调查技术服务项目(2026年)
三、中标(成交)信息
| 序号 | 标项名称 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 评审总得分 | 中标(成交金额) | 备注 |
| 1 | 上海市松江区房屋权属调查管理中心房屋调查技术服务项目(2026年)包件一 | 上海成迪测绘有限公司 | 上海市嘉定区嘉罗公路1661弄8号701室 | 92.97 | 2908600.00元 | 无 |
| 2 | 上海市松江区房屋权属调查管理中心房屋调查技术服务项目(2026年)包件二 | 上海鲲测信息科技有限公司 | 松江区广富林路4855弄11号4楼 | 88.66 | 2482820.00元 | 无 |
| 3 | 上海市松江区房屋权属调查管理中心房屋调查技术服务项目(2026年)包件三 | 上海泓源建筑工程科技股份有限公司 | 上海市青浦区汇滨路1599号 | 87.23 | 2408410.00元 | 无 |
/
四、主要标的信息
| 序号 | 包名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 2 | 上海市松江区房屋权属调查管理中心房屋调查技术服务项目(2026年)包件二 | 上海市松江区房屋权属调查管理中心房屋调查技术服务项目(2026年)包件二 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 暂定从2026年09月01日至2027年08月31日(最终按后期所签订的合同约定执行) | 满足招标文件要求 |
| 1 | 上海市松江区房屋权属调查管理中心房屋调查技术服务项目(2026年)包件一 | 上海市松江区房屋权属调查管理中心房屋调查技术服务项目(2026年)包件一 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 暂定从2026年09月01日至2027年08月31日(最终按后期所签订的合同约定执行) | 满足招标文件要求 |
| 3 | 上海市松江区房屋权属调查管理中心房屋调查技术服务项目(2026年)包件三 | 上海市松江区房屋权属调查管理中心房屋调查技术服务项目(2026年)包件三 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 暂定从2026年09月01日至2027年08月31日(最终按后期所签订的合同约定执行) | 满足招标文件要求 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
周丰年,杨欢庆,李勇,张瑞卫,卢德生
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:招标代理服务费参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)规定服务类招标的收费标准
2.代理服务收费金额(元):83398.0
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
推荐理由: 上海成迪测绘有限公司编制的投标文件内容详实,作业和调查方案严格按相关规范执行,措施全面,质量保证措施与检查机制流程完备,考核标准明确,整改响应高效,时效管理与进度保证措施具体,预案完善,投入项目的设备满足项目需求。项目负责人具有注册测绘师证书,业绩丰富,固定专职作业人员提供齐全,推荐为第一中标候选人。上海鲲测信息科技有限公司编制的投标文件内容详实,作业和调查方案措施全面,质量保证措施与检查机制流程完备,考核标准明确,整改响应较高效,时效管理与进度保证措施具体,预案较完善,投入项目的设备满足项目需求。具有响应业绩,推荐为第二中标候选人。上海泓源建筑工程科技股份有限公司编制的投标文件内容详实,作业和调查方案措施全面,质量保证措施与检查机制流程完备,考核标准明确,整改响应较高效,时效管理与进度保证措施具体,预案基本完善,投入项目的设备满足项目需求。项目负责人具有注册测绘师证书,业绩丰富,推荐为第三中标候选人。
包件一招标代理费:3.0268万元;包件二招标代理费:2.6863万元;包件三招标代理费:2.6267万元。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上海市松江区房屋权属调查管理中心
地 址:中山中路38号1号楼
联系方式:021-37736253
2.采购代理机构信息
名 称:上海科瑞真诚建设项目管理有限公司
地 址:上海市松江区鼎源路618弄79号1楼
联系方式:18072795147
3.项目联系方式
项目联系人:俞老师
电 话:18072795147
附件信息:
512.9K
194.7K
379.3K
采购文件附件: