财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年陇南市中小学幼儿园教师省级培训项目中标(成交)结果公告

2026年08月17日 16:49 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年陇南市中小学幼儿园教师省级培训项目
品目

采购单位陇南市教育局
行政区域陇南市公告时间2026年08月17日 16:49
评审专家名单曹燕,李文娥,刘平艳,李文萍,王永江
总中标金额¥160.910000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人蒋宁
项目联系电话0939-8212692
采购单位陇南市教育局
采购单位地址甘肃省陇南市武都区东江新区广电大厦12楼
采购单位联系方式0939-8212692
代理机构名称甘肃乾威项目管理咨询有限公司
代理机构地址甘肃省陇南市西和县西峪镇崆峒村943号
代理机构联系方式18119390560
附件:
附件1国培招标文件第一包.pdf
附件2陇南市教育局2026年陇南市中小学幼儿园教师省级培训项目中标(成交)明细.pdf
附件3国培第一包附件.pdf
附件4国培第二包招标文件.pdf
附件5国培第二包附件.pdf
附件6国培第二包招标文件.pdf
附件7国培第三包附件.pdf
附件8国培第四包招标文件.pdf
附件9国培第四包附件.pdf
附件10第四包中小申明.pdf
附件11国培第三包招标文件.pdf

一、项目编号:GSQW2026-WD010

二、项目名称:2026年陇南市中小学幼儿园教师省级培训项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
西北师范大学 兰州市安宁东路967号 402,800.00元 83.87

采购包2:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
陇南师范学院 甘肃省陇南市成县 402,800.00元 85.33

采购包3:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
云千里教育科技(北京)有限公司 北京市通州区北苑南路44号1号楼-1层218 404,000.00元 82.40

采购包4:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
北京美禾智业文化传媒有限公司 北京市朝阳区康家沟145号二层A212 399,500.00元 86.93

四、主要标的信息

合同包1(2026年陇南市中小学幼儿园教师省级培训项目(第一包)):

服务类(西北师范大学)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
1 学前教育服务 2026年陇南市中小学幼儿园教师省级培训项目(第一包) 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件 402,800.00

合同包2(2026年陇南市中小学幼儿园教师省级培训项目(第二包)):

服务类(陇南师范学院)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
2 学前教育服务 2026年陇南市中小学幼儿园教师省级培训项目(第二包) 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件 402,800.00

合同包3(2026年陇南市中小学幼儿园教师省级培训项目(第三包)):

服务类(云千里教育科技(北京)有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
3 学前教育服务 2026年陇南市中小学幼儿园教师省级培训项目(第三包) 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件 404,000.00

合同包4(2026年陇南市中小学幼儿园教师省级培训项目(第四包)):

服务类(北京美禾智业文化传媒有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
4 学前教育服务 2026年陇南市中小学幼儿园教师省级培训项目(第四包) 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件 399,500.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

曹燕李文娥刘平艳(采购人代表)李文萍王永江

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

参考国家标准

代理服务费金额:

合同包1(2026年陇南市中小学幼儿园教师省级培训项目(第一包)): 3971元。收取对象:中标人。

合同包2(2026年陇南市中小学幼儿园教师省级培训项目(第二包)): 3971元。收取对象:中标人。

合同包3(2026年陇南市中小学幼儿园教师省级培训项目(第三包)): 3982元。收取对象:中标人。

合同包4(2026年陇南市中小学幼儿园教师省级培训项目(第四包)): 3938元。收取对象:中标人。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

注:该项目采用“暗标盲评”。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:陇南市教育局

地址:甘肃省陇南市武都区东江新区广电大厦12楼

联系方式:0939-8212692

2.采购代理机构信息

名称:甘肃乾威项目管理咨询有限公司

地址:甘肃省陇南市西和县西峪镇崆峒村943号

联系方式:18119390560

3.项目联系方式

项目联系人:蒋宁

电话:0939-8212692

甘肃乾威项目管理咨询有限公司

2026年08月17日


相关附件: