财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

【平公资采2026787号】河南质量工程职业学院智能食品感官分析实训室项目-中标公告

2026年08月17日 16:54 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称河南质量工程职业学院智能食品感官分析实训室项目
品目

采购单位河南质量工程职业学院
行政区域河南省公告时间2026年08月17日 16:54
评审专家名单马晓雪、辛耀辉、冯秋登、陈红涛、何敏(业主代表)
总中标金额¥125.690000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张先生
项目联系电话0375-3383397
采购单位河南质量工程职业学院
采购单位地址河南平顶山市姚电大道中段
采购单位联系方式0375-7668752
代理机构名称河南百基工程管理服务有限公司
代理机构地址平顶山市春华国际茗都小区3号楼西单元17楼
代理机构联系方式0375-3383397
附件:
附件1招标文件最终稿.pdf
附件2分项报价表.pdf
附件3关于符合本国产品标准的声明函.pdf
附件4中小企业声明函.pdf
附件5招标文件.doc
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:平采招标-2026-105
2、采购项目名称:河南质量工程职业学院智能食品感官分析实训室项目
3、采购方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2026年07月24日
5、评审日期:2026年08月17日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
1、资金来源:财政资金,已落实;
2、采购内容:包含高性能塔式工作站、显示器、感官分析系统等;具体详细内容及技术参数见招标文件;
3、交货期:合同签订后60天内到货并安装调试完毕;
4、质量要求:合格,符合国家相关规范要求;
5、交货地点:采购人指定地点;
6、标包划分:本项目不划分标段;
三、中标情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
平公资采2026787号-1 河南晨鸟电子科技有限公司 河南省郑州市高新技术产业开发区翠竹街 76 号 9 号楼 1 单元 13 层 1315 号 1,256,900.00 评审总得分:90.4分
序号 名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价
1 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件元
四、评审专家名单
马晓雪、辛耀辉、冯秋登、陈红涛、何敏(业主代表)
五、代理服务收费标准及金额:
收费标准:代理服务费参照豫招协【2023】002号文的规定,由中标人或成交人在成交结果公示后向招标代理机构全额交纳。
收费金额:20,083.00元
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》、《平顶山市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省.平顶山市)》上发布,中标公告期限为1个工作日。
七、其他补充事宜
1、根据评标结果、中标结果公示,按照国家有关规定,确定河南晨鸟电子科技有限公司为中标人,其他投标人未中标。 2、投标人或其他利害关系人对本次中标结果如有异议,请按中华人民共和国财政部令第94号《政府采购质疑和投诉办法》的相关规定,在规定时间内,向采购人、采购代理机构、政府采购监督部门提出质疑、投诉等事宜。逾期未提交或未按照要求提交的质疑、投诉将不予受理。 3、该公告已同步至“平顶山市公共资源交易中心微信公众号”,可通过公众号中的服务栏目进行查阅。4、监督单位:平顶山市财政局 联系电话:0375-2627595
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:河南质量工程职业学院
地址:河南平顶山市姚电大道中段
联系人:王先生
联系方式:0375-7668752
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南百基工程管理服务有限公司
地址:平顶山市春华国际茗都小区3号楼西单元17楼
联系人:张先生
联系方式:0375-3383397
3.项目联系方式
项目联系人:张先生
联系方式:0375-3383397