财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

成都市规划和自然资源局成都市国土空间总体规划监督实施(2026-2027)(二次)中标(成交)结果公告

2026年08月17日 16:54 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称成都市国土空间总体规划监督实施(2026-2027)(二次)
品目

采购单位成都市规划和自然资源局
行政区域成都市公告时间2026年08月17日 16:54
评审专家名单张进位,余翔,郑家瑶,辜婧玲,向冬梅
总中标金额¥123.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人任飞亚、范江燕
项目联系电话028-67171868
采购单位成都市规划和自然资源局
采购单位地址成都市高新区蜀绣西路69号
采购单位联系方式028-61884212
代理机构名称四川正汇恒招标代理有限公司
代理机构地址四川省成都高新区吉泰路666号1栋9层8号
代理机构联系方式028-67171868
附件:
附件1包1供应商评审情况表.pdf
附件2成都市国土空间总体规划监督实施(2026-2027)(二次)(N510101202600065520260716001)-文件集.zip

一、项目编号:N5101012026000655

二、项目名称:成都市国土空间总体规划监督实施(2026-2027)(二次)

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
成都市自然资源调查利用研究院 成都市青羊区家园路3号 1,230,000.00元 99.14

四、主要标的信息

合同包1(合同包一):

服务类(成都市自然资源调查利用研究院)

品目编号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
C19990000 C19990000 其他专业技术服务 成都市国土空间总体规划监督实施(2026-2027) 为用地预审与规划选址、建设用地报征、工程项目合规性、建设项目占用耕地前置评价专章、涉及执法项目合规性分析及重大项目用地保障等工作提供技术审查服务,支撑有关管理工作高效率高质量开展。具体详见采购文件。 完成全年用地预审与规划选址技术审查;具体详见采购文件 2026年12月02日至2027年12月01日 为用地预审与规划选址、建设用地报征、工程项目合规性、建设项目占用耕地前置评价专章、涉及执法项目合规性分析及重大项目用地保障等工作提供技术审查服务,支撑有关管理工作高效率高质量开展。具体详见采购文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

张进位余翔郑家瑶辜婧玲(采购人代表)向冬梅

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

招标代理服务费以中标金额为基数,采用差额定率累进法【费率标准为:100万(含)以下部分乘以1.5%计算收取,100万以上500万(含)以下部分乘以0.8%计算收取】

代理服务费金额:

合同包1: 1.684万元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

备案号:51010026210200051594[2026]00949,预算品目:C19990000 其他专业技术服务,行业类别:其他未列明行业,监督管理部门:成都市财政局,监督部门地址:成都市高新区锦城大道366号;监督电话:028-61882648。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:成都市规划和自然资源局

地址:成都市高新区蜀绣西路69号

联系方式:028-61884212

2.采购代理机构信息

名称:四川正汇恒招标代理有限公司

地址:四川省成都高新区吉泰路666号1栋9层8号

联系方式:028-67171868

3.项目联系方式

项目联系人:任飞亚、范江燕

电话:028-67171868

四川正汇恒招标代理有限公司

2026年08月17日


相关附件: