温县人民法院科技法庭改造及信息化设备购置项目-中标公告
2026年08月17日 16:56 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 温县人民法院科技法庭改造及信息化设备购置项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 温县人民法院 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年08月17日 16:56 |
| 评审专家名单 | 秦晶、王振宇、兰丹霞、姜桦、 董军(采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥196.380000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王先生 | ||
| 项目联系电话 | 0391-2656224 | ||
| 采购单位 | 温县人民法院 | ||
| 采购单位地址 | 温县黄河路东段 | ||
| 采购单位联系方式 | 0391-2656224 | ||
| 代理机构名称 | 河南腾豫工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 焦作市博爱县葵城路与和谐路交叉口南100米路东 | ||
| 代理机构联系方式 | 0391-8082888、17339145757 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 开标一览表及报价明细表.pdf | ||
| 附件2 | 招标文件正文.pdf | ||
| 附件3 | 中小企业声明函.pdf | ||
| 附件4 | 符合本国产品的声明函.pdf | ||
| 一、项目基本情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、采购项目编号:豫财招标采购-2026-887 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 2、采购项目名称:温县人民法院科技法庭改造及信息化设备购置项目 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 3、采购方式:公开招标 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 4、招标公告发布日期:2026年07月24日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 5、评审日期:2026年08月17日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期: | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 交货期:合同签订后20天内完成供货。 质量要求:满足国家及行业相关技术规范、标准和采购人实际需求。 质保期:三年(设备及相关配件若国家有明确规定的质量保证期高于此质量保证期的,执行国家规定) 合同履行期限:合同签订之日起至质保期满。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 三、中标情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||
| 四、评审专家名单 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 秦晶、王振宇、兰丹霞、姜桦、 董军(采购人代表) | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 五、代理服务收费标准及金额: | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费标准:按照《河南省招标代理服务收费指导意见的通知》豫招协〔2023〕002号文的收费标准收取采购代理服务费,由中标人承担,中标人领取中标通知书时以转账或现金的方式缴纳采购代理服务费。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费金额:28,565.60元 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 六、中标公告发布的媒介及中标公告期限 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》《焦作市公共资源交易中心网》上发布,中标公告期限为1个工作日。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、供应商得分及排序:排序1: 中电云科信息技术有限公司,最终得分:92.26分;排序2:焦作锦煊商贸有限公司 ,最终得分: 53.50分;排序3:河南博书源科技发展有限公司 ,最终得分:53.31分;排序4:焦作市博森商贸有限公司 ,最终得分:49.43 分;排序5:中国联合网络通信有限公司焦作市分公司 ,最终得分:49.20 分。2、废标情况:无。3、各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人提出质疑,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交的不再受理。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:温县人民法院 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:温县黄河路东段 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:王先生 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0391-2656224 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:河南腾豫工程管理有限公司 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:焦作市博爱县葵城路与和谐路交叉口南100米路东 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:李女士 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0391-8082888、17339145757 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 项目联系人:王先生 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0391-2656224 | |||||||||||||||||||||||||||||||