财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

贵州轻工职业大学数字艺术生产性实训基地建设项目(三次)中标(成交)结果公告

2026年08月17日 16:55 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称贵州轻工职业大学数字艺术生产性实训基地建设项目(三次)
品目

货物

采购单位贵州轻工职业大学
行政区域贵州省公告时间2026年08月17日 16:55
评审专家名单李军、高鸿峰、王萍(采购人代表)
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人赵冰清、郭梅 、郭燕
项目联系电话0851-84394525
采购单位贵州轻工职业大学
采购单位地址贵州省贵阳市贵安新区云安路1号贵州轻工职业大学
采购单位联系方式0851-88672627
代理机构名称贵州众诚项目管理有限公司
代理机构地址贵阳市观山湖区美的财智中心A座11楼-16号
代理机构联系方式0851-84394525

一、项目编号:  GZZC-2026-5-018-2 

二、项目名称:  贵州轻工职业大学数字艺术生产性实训基地建设项目(三次) 

三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:                 

序号                                 中标(成交)金额                                 中标供应商名称                                 中标供应商地址                                
1 投标总价: 758000.00元 贵州易凌智科技有限公司 贵州省贵阳市云岩区百花大道万科悦城5-904号

             

四、主要标的信息                    

        货物类主要标的信息:                

         

序号 标项名称 标的名称 品牌 规格型号 数量 单价
1 贵州轻工职业大学数字艺术生产性实训基地建设项目(三次) 贵州轻工职业大学数字艺术生产性实训基地建设项目(三次) 具体详见附件 具体详见附件 1 7580000.00(元)
                 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

 李军、高鸿峰、王萍(采购人代表)                     

六、代理服务收费标准及金额:                 

1.代理服务收费标准: (1)中标金额小于100万元的项目,按照计价格[2002]1980号文件的标准不下浮向项目中标人计取;(2)中标金额大于100万元(含100万元)的项目,实行分段计取,即100万元以下的部分按计价格[2002]1980号文件的标准不下浮计取,超过100万元的部分按计价格[2002]1980号文件的标准下浮40%计取,收费对象为项目中标人。                     

2.代理服务收费金额(元): 11300  

七、公告期限                    

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

  采购日期:2026-08-05
定标日期:2026-08-17
评审日期:2026-08-14
评审地点:谈判室12
评审委员会名单:李军、高鸿峰、王萍(采购人代表)
公告媒体:贵州省公共资源交易中心
项目用途、简要技术要求及合同履行日期:/
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:确认排名第一的贵州易凌智科技有限公司为中标人。
   
                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息                

名 称:  贵州轻工职业大学                 

地 址:  贵州省贵阳市贵安新区云安路1号贵州轻工职业大学                 

联系方式:  0851-88672627                

2.采购代理机构信息                

名 称:  贵州众诚项目管理有限公司                 

地 址:     贵阳市观山湖区美的财智中心A座11楼-16号                

联系方式: 0851-84394525                 

3.项目联系方式

项目联系人:  赵冰清、郭梅 、郭燕  

电 话:  0851-84394525 


附件信息: