襄财招标采购-2026-30襄城县2025年大豆良种繁育基地项目(不见面开标)第二标段-中标公告
2026年08月17日 16:55 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 襄城县2025年大豆良种繁育基地项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 襄城县农业农村局 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年08月17日 16:55 |
| 评审专家名单 | 邢卫杰(组长、经济、技术标专家)、常英丽(经济、技术标专家)、高金霞(经济、技术标专家)、李登奎(经济、技术标专家)、周青云(采购人代表、经济、技术标专家) | ||
| 总中标金额 | ¥254.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李晓泽 | ||
| 项目联系电话 | 13503759272 | ||
| 采购单位 | 襄城县农业农村局 | ||
| 采购单位地址 | 襄城县中心路中段379号 | ||
| 采购单位联系方式 | 15638796332 | ||
| 代理机构名称 | 河南崇程建设工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 平顶山市新华区百合金山 | ||
| 代理机构联系方式 | 13503759272 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 1符合本国产品声明函.doc | ||
| 附件2 | 2中小企业声明函.doc | ||
| 附件3 | 3分项报价表.doc | ||
| 附件4 | 4开标一览表.doc | ||
| 附件5 | 5襄城县2025年大豆良种繁育基地项目公开招标文件1.pdf | ||
| 一、项目基本情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、采购项目编号:襄财招标采购-2026-30 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 2、采购项目名称:襄城县2025年大豆良种繁育基地项目 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 3、采购方式:公开招标 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 4、招标公告发布日期:2026年07月16日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 5、评审日期:2026年08月06日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期: | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 采购拖拉机、播种机及收获后处理机械一批; 合同履行期限:合同签订后30日历天内完成交付及安装调试。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 三、中标情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||
| 四、评审专家名单 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 邢卫杰(组长、经济、技术标专家)、常英丽(经济、技术标专家)、高金霞(经济、技术标专家)、李登奎(经济、技术标专家)、周青云(采购人代表、经济、技术标专家) | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 五、代理服务收费标准及金额: | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费标准:本项目(第二标段)代理服务费依据豫招协〔2023〕2号文招标代理服务收费标准,由中标人在领取中标通知书时向代理机构支付。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费金额:35,480.00元 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 六、中标公告发布的媒介及中标公告期限 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》《许昌市政府采购网》《全国公共资源交易平台《河南省·许昌市》上发布,中标公告期限为1个工作日。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 供应商对中标结果质疑的,可以在中标公告期限届满之日起七个工作日内,使用CA数字证书登录《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》,通过许昌公共资源交易系统一次性提出(质疑函内容按照财政部令第94号规定提供),逾期提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。质疑提出后投标人应及时联系招标公告中代理机构联系人查看。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:襄城县农业农村局 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:襄城县中心路中段379号 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:孙广强 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:15638796332 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:河南崇程建设工程管理有限公司 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:平顶山市新华区百合金山 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:李晓泽 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:13503759272 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 项目联系人:李晓泽 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:13503759272 | |||||||||||||||||||||||||||||||