恩施州疾病预防控制中心2026年呼吸道病原高通量测序试剂采购项目中标结果公告
2026年08月17日 17:01 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 恩施州疾病预防控制中心2026年呼吸道病原高通量测序试剂采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 恩施土家族苗族自治州疾病预防控制中心 | ||
| 行政区域 | 恩施州本级 | 公告时间 | 2026年08月17日 17:01 |
| 评审专家名单 | 何润章,崔荣,龙华,吴明晗,涂星 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 曾浈 | ||
| 项目联系电话 | 0718-8270201 | ||
| 采购单位 | 恩施土家族苗族自治州疾病预防控制中心 | ||
| 采购单位地址 | 湖北省恩施土家族苗族自治州恩施市广银海棠湾南50米(金龙大道东) | ||
| 采购单位联系方式 | 0718-8242425 | ||
| 代理机构名称 | 武汉天汇诚信工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 湖北省恩施市施州大道153号怡江新城B单元1203室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0718-8270201 | ||
恩施州疾病预防控制中心2026年呼吸道病原高通量测序试剂采购项目中标结果公告
一、项目编号
422803202601000652
二、采购计划备案号
422800-2026-00807
三、项目名称
恩施州疾病预防控制中心2026年呼吸道病原高通量测序试剂采购项目
四、中标(成交)信息
供应商名称:恩施州斯凯商贸有限公司
供应商地址:湖北省恩施市六角亭街道松树坪村秋实路1号
中标(成交)金额:32.069700(万元)
综合评分法:95.45(分)
| 货物类 |
| 名称:新型冠状病毒全基因组超建库测序试剂盒(套装) 品牌(如有):宏微特斯 规格型号:24人份/盒 数量:/ 单价:26200.00元 |
五、评审小组成员
何润章,崔荣,龙华,吴明晗,涂星
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-17
2、评审地点:武汉天汇诚信工程项目管理有限公司评标室(恩施市施州大道153号怡江新城B单元1203室)
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:本项目招标代理费依据发改价格【2015】299号文的规定,代理服务费参照计价格【2002】1980号文收费标准80%收取。
2、收费金额:2.0000(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.本项目实行固定单价合同:实行单价采购,采购数量以实际配送数量为准。成交金额为每项标的物的单价合计。2.有关当事人对中标结果如有异议,可在公告期限届满之日起7个工作日内,依据政府采购相关规定,以书面形式向采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:恩施土家族苗族自治州疾病预防控制中心
地 址:湖北省恩施土家族苗族自治州恩施市广银海棠湾南50米(金龙大道东)
联系方式:0718-8242425
2、采购代理机构信息
名 称:武汉天汇诚信工程项目管理有限公司
地 址:湖北省恩施市施州大道153号怡江新城B单元1203室
联系方式:0718-8270201
3、项目联系方式
项目联系人:曾浈
电 话:0718-8270201