财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

生殖医学中心信息化管理系统(CQS26C01004)中标(成交)结果公告

2026年08月17日 17:05 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称生殖医学中心信息化管理系统
品目

行业应用软件开发服务

采购单位重庆医科大学附属第一医院
行政区域重庆市公告时间2026年08月17日 17:05
评审专家名单李学国,李朋,王宇,付世健,幸贵邦(采购人代表)
总中标金额¥159.500000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘静 徐笙玮
项目联系电话023-63010455 63206103 67703875
采购单位重庆医科大学附属第一医院
采购单位地址重庆市渝中区友谊路1号
采购单位联系方式023-89013690
代理机构名称重庆市政府采购中心
代理机构地址"重庆市两江新区五简路2号重庆咨询大厦B座501室"
代理机构联系方式023-63010455 63206103 67703875

生殖医学中心信息化管理系统(CQS26C01004)中标(成交)结果公告

发布日期: 2026年8月17日

一、项目号:CQS26C01004 采购执行编号:ZC-GZ-26000739 采购方式:公开招标

二、项目名称:生殖医学中心信息化管理系统

三、中标(成交)信息:

包号:1

供应商名称:武汉互创联合科技有限公司

供应商地址:武汉市东湖新技术开发区高新大道818号武汉高科医疗器械园B10栋1层1号厂房

中标(成交)金额: 1,595,000.00元

四、主要标的信息

包号:1
名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
生殖医学中心信息化管理系统 为重庆医科大学附属第一医院提供生殖医学中心信息化管理系统建设。 根据要求建设生殖医学中心信息化管理系统,并通过采购人验收。 投标人在接到采购人通知 30个自然日内完成备货和进场,进场后12个月,实现本项目全部功能。若因采购人自身原因造成系统部署延迟,交货时间双方可另行协商。部署完成后试运行时间不少于90个自然日。 满足建设和服务要求,符合国家和行业相应标准规范,通过采购人验收。

五、评审专家名单

李学国,李朋,王宇,付世健,幸贵邦(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额

代理服务收费标准:详见本项目采购公告附件招标文件。

代理服务费总计:15808.0元

七、中标(成交)候选供应商评审得分及报价表

包号:1

供应商名称 报价总得分 技术总得分 商务总得分 合计 排序
武汉互创联合科技有限公司 12 59.80 24.60 96.40 1
重庆智祥百科生物科技有限公司 11.68 54.05 7.20 72.93 2
成都诚信合科技有限公司 11.76 39.60 7.20 58.56 3

注:商务总得分中包含有政策分数(如有)

八、公告期限

公告期限:1个工作日

九、其他补充事宜

中标人提供了所投产品的《关于符合本国产品标准的声明函》,享受本国产品的价格扣除政策。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

采购人:重庆医科大学附属第一医院

采购经办人:张敏

采购人电话:023-89013690

采购人地址:重庆市渝中区友谊路1号

2、采购代理机构信息

代理机构:重庆市政府采购中心

代理机构经办人:刘静 徐笙玮

代理机构电话:023-63010455 63206103 67703875

代理机构地址:重庆市两江新区五简路2号重庆咨询大厦B座501室

3、项目联系方式

项目联系人:刘静 徐笙玮

项目联系人电话:023-63010455 63206103 67703875

十一、附件

中小企业声明函+符合本国产品标准声明函.pdf

免责声明:

本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。