财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

贵政通运营及优化升级(升级改造)项目(二次采购)中标(成交)结果公告

2026年08月17日 17:05 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称贵政通运营及优化升级(升级改造)项目(二次采购)
品目

服务

采购单位贵州省人民政府办公厅
行政区域贵州省公告时间2026年08月17日 17:05
评审专家名单蒋朝惠、李萍、向东、刘竹、杨梦灵(采购人代表)
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人孙金、田莉、尹玉容
项目联系电话18185000980
采购单位贵州省人民政府办公厅
采购单位地址贵州省贵阳市云岩区中华北路242号
采购单位联系方式0851-86892472
代理机构名称贵州新阳光项目管理有限公司
代理机构地址贵阳市观山湖区诚信北路绿地联盛国际5号楼30层
代理机构联系方式18185000980

一、项目编号:  GZXYG-2026--G-3639 

二、项目名称:  贵政通运营及优化升级(升级改造)项目(二次采购) 

三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:                 

序号                                 中标(成交)金额                                 中标供应商名称                                 中标供应商地址                                
1 投标报价: 72000.00元 中科安永科技有限公司 河南省郑州市金水区杨金路新科技市场10号楼701室

             

      2.废标结果        

        

序号 标项名称 废标理由 其他事项
1 B包:贵政通运营及优化升级(升级改造)项目等保测评服务 确认投标供应商不足三家 /
         

四、主要标的信息                    

        服务类主要标的信息:                

         

序号 标项名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 C包:贵政通运营及优化升级(升级改造)项目商用密码测评服务 C包:贵政通运营及优化升级(升级改造)项目商用密码测评服务 详见采购文件 详见采购文件 详见采购文件 详见采购文件
                 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

 蒋朝惠、李萍、向东、刘竹、杨梦灵(采购人代表)                     

六、代理服务收费标准及金额:                 

1.代理服务收费标准: 按照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔2015〕299号)实行市场调节等要求,本次代理机构服务参照《贵州省招标采购协会招标(代理)服务收费指南(试行)》相关标准,以项目中标(成交)金额为基准计算后下浮20%作为项目的招标代理服务费,由中标单位在领取中标(成交)通知书时向代理机构一次性付清。                     

2.代理服务收费金额(元): 4000  

七、公告期限                    

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

  采购日期:2026-07-25
定标日期:2026-08-17
评审日期:2026-08-14
评审地点:贵州省公共资源交易中心
评审委员会名单:蒋朝惠、李萍、向东、刘竹、杨梦灵(采购人代表)
公告媒体:贵州省公共资源交易网、贵州省政府采购网
项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见采购文件;中标供应商中科安永科技有限公司综合评审得分为98.00分。
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:无
   
                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息                

名 称:  贵州省人民政府办公厅                 

地 址:  贵州省贵阳市云岩区中华北路242号                 

联系方式:  0851-86892472                

2.采购代理机构信息                

名 称:  贵州新阳光项目管理有限公司                 

地 址:     贵阳市观山湖区诚信北路绿地联盛国际5号楼30层                

联系方式: 18185000980                 

3.项目联系方式

项目联系人:  孙金、田莉、尹玉容  

电 话:  18185000980 


附件信息: