财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

文水县2026年高素质农民培育项目结果公告

2026年08月17日 17:06 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称文水县2026年高素质农民培育项目
品目

采购单位文水县农业农村局
行政区域山西省公告时间2026年08月17日 17:06
评审专家名单肖翠娥,卞紫俊(第1包采购人代表),李秋荣
总中标金额¥61.450000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人智勇
项目联系电话0351-2737700
采购单位文水县农业农村局
采购单位地址山西省文水县南环城大陵街1号
采购单位联系方式0358-3032031
代理机构名称山西名诚工程咨询有限公司
代理机构地址太原市万柏林区滨河西路北段105号滨河时代广场
代理机构联系方式0351-2737700

一、项目编号:1411212026CCS00101

二、项目名称:文水县2026年高素质农民培育项目

三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:

序号供应商名称供应商地址 中标(成交)金额评审总得分
1文水县增峰职业技能培训学校文水县南庄镇南庄村报价:614500(元)95.33


2.废标结果:  

 

序号标项名称废标理由其他事项

四、主要标的信息                    

   服务类主要标的信息:

        

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1文水县2026年高素质农民培育项目文水县2026年高素质农民培育项目培育粮油和重要农产品生产经营主体提升工程(常规班)100人、农机手技能提升(专题班)50人。具体内容及要求,以磋商文件中商务、服务要求的相应规定为准。培育粮油和重要农产品生产经营主体提升工程(常规班)100人、农机手技能提升(专题班)50人。具体内容及要求,以磋商文件中商务、服务要求的相应规定为准。合同签订后至2026年11月30日前完成培育任务,培育工作完成后一年内完成跟踪服务工作。符合采购人、国家相关标准以及高素质农民培育规范的要求。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

肖翠娥,卞紫俊(第1包采购人代表),李秋荣                     

六、代理服务收费标准及金额:                 

1.代理服务收费标准:参照原国家发展计划委员会发布的《采购代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)、《国家发展改革委办公厅关于采购代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)和《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)规定的标准                    

2.代理服务收费金额(元):9217.50


七、公告期限                    

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息        

名 称:文水县农业农村局        

地 址:山西省文水县南环城大陵街1号       

联系方式:0358-3032031     

2.采购代理机构信息        

名 称:山西名诚工程咨询有限公司        

地 址:太原市万柏林区滨河西路北段105号滨河时代广场      

联系方式:0351-2737700       

3.项目联系方式

项目联系人:智勇

电 话:0351-2737700

 

1

 




附件信息: