财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年黄陂区普通高中扩容-黄陂区七中教室维修改造及学生宿舍楼屋面维修工程成果结果公告

2026年08月17日 17:08 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年黄陂区普通高中扩容-黄陂区七中教室维修改造及学生宿舍楼屋面维修工程
品目

采购单位武汉市黄陂区第七高级中学
行政区域黄陂区公告时间2026年08月17日 17:08
评审专家名单周秀娟(包1组长)、方文辉(包1)、汪世明(包1)
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈桂珍、卢天、王振宇
项目联系电话027-82790915
采购单位武汉市黄陂区第七高级中学
采购单位地址湖北省武汉市黄陂区前川街鲁台东堤村3号
采购单位联系方式027-85940398
代理机构名称武汉新地工程造价咨询有限公司
代理机构地址湖北省-武汉市-市辖区 武汉市江岸区凯信后湖生活广场1栋19层1-15号房
代理机构联系方式027-82790915

2026年黄陂区普通高中扩容-黄陂区七中教室维修改造及学生宿舍楼屋面维修工程成果结果公告

发布日期:2026-08-17 17:01发布单位:武汉新地工程造价咨询有限公司项目监管地:黄陂区|阅读次数:

一、项目编号

2026WHXD-C050-H

二、采购计划备案号

420116-2026-00765

三、项目名称

2026年黄陂区普通高中扩容-黄陂区七中教室维修改造及学生宿舍楼屋面维修工程

四、中标(成交)信息

供应商名称:湖北海致建筑有限公司

供应商地址:武汉市黄陂区前川街新村一里1号

中标(成交)金额:67.69084(万元)

综合评分法:89.33(分)

工程类

名称:2026年黄陂区普通高中扩容-黄陂区七中教室维修改造及学生宿舍楼屋面维修工程

施工范围:2026年黄陂区普通高中扩容-黄陂区七中教室维修改造及学生宿舍楼屋面维修工程,详见工程量清单和图纸。

施工工期:自合同签订之日起20个日历天内完工

项目经理:熊菊

执业证书信息:鄂242151656716

五、评审小组成员

周秀娟(包1组长)、方文辉(包1)、汪世明(包1)

六、评审信息

1、评审时间:2026-08-17

2、评审地点:社会代理机构评标室

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:经与采购人协商,由中标人参照国家发展计划委员会计价格[2002]1980号文取费标准在领取中标通知书时向采购代理机构支付代理服务费,服务费不足人民币4000元的,按4000元收取。

2、收费金额:0.6769(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

1、合同信用融资:供应商根据《湖北省政府采购合同融资实施方案》(鄂财采发〔2020〕5号),自愿选择相关金融机构,凭政府采购合同进行政府采购合同信用融资。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:武汉市黄陂区第七高级中学

地   址:湖北省武汉市黄陂区前川街鲁台东堤村3号

联系方式:027-85940398

2、采购代理机构信息

名   称:武汉新地工程造价咨询有限公司

地   址:湖北省-武汉市-市辖区 武汉市江岸区凯信后湖生活广场1栋19层1-15号房

联系方式:027-82790915

3、项目联系方式

项目联系人:陈桂珍、卢天、王振宇

电   话:027-82790915