财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

祥云县公共就业和人才服务中心2026年职业技能培训采购项目(一、二、三标段)中标结果公告

2026年08月17日 17:18 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称祥云县公共就业和人才服务中心2026年职业技能培训项目
品目

采购单位祥云县公共就业和人才服务中心
行政区域大理白族自治州公告时间2026年08月17日 17:18
评审专家名单张敏,侯立华,尹新华,谢欢(第1、2、3标项采购人代表),周丽梅
总中标金额¥194.400000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人杨江辉
项目联系电话0872-2366606/13987266665
采购单位祥云县公共就业和人才服务中心
采购单位地址祥云县祥城镇和谐大道
采购单位联系方式0872-3120330
代理机构名称云南阔锐工程项目管理有限公司
代理机构地址大理市太和街道大关邑村四社402号
代理机构联系方式0872-2366606/13987266665
附件:
附件1招标文件(终稿2026.7.26)YNKR-A2026086-XY祥云县公共就业和人才服务中心2026年职业技能培训项目.docx

一、项目编号:DLZC2026-G3-00776-YNKR-0015

二、项目名称:祥云县公共就业和人才服务中心2026年职业技能培训项目

三、中标(成交)信息

中标结果:

标段

供应商名称

供应商地址

中标(成交)金额

评审总得分

1昆明前沿职业技能培训学校有限公司中国(云南)自由贸易试验区昆明片区经开区国际珠宝城(顺通大道31号)戊类工业厂房10栋5层J501号、J506投标总报价(元)本项目采用固定价格采购,不需要优惠报价,请按照预算控制价填报:510000(元)90.0
2大理晓坤职业培训学校有限责任公司云南省大理白族自治州祥云县祥城镇七百村民委员会第一、二、三、四小组老年协会场地投标总报价(元)本项目采用固定价格采购,不需要优惠报价,请按照预算控制价填报:778800(元)95.0
3云南穗丰职业培训学校有限公司中国(云南)自由贸易实验区昆明片区官渡区春城路
289号国贸中心老馆3楼3-8-3
投标总报价(元)本项目采用固定价格采购,不需要优惠报价,请按照预算控制价填报:655200(元)93.0

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1祥云县公共就业和人才服务中心2026年职业技能培训项目一标段祥云县公共就业和人才服务中心2026年职业技能培训采购项目一标段县本级约300人技能等级证书、培训合格证书等职业技能培训;计划培训工种:电工、起重装卸机械操作工、网络创业培训、SYB创业培训。备注:按照培训工种补贴标准据实申报核拨;按照实际培训天数申报核拨(若遇政策调整补贴标准则按调整后的补贴标准执行)。具体招标内容及要求详见招标文件第五章《招标内容及要求》中标培训机构须具备动员、组织各类培训对象参加培训的能力,中标后须在招标人规定期限内,按照自主招生的方式独立完成培训任务。自本项目政府采购合同签订之日起至培训任务完成(在期限内完成资金拨付申请手续、移交培训台账资料)服务质量严格按照严格执行人社部门职业技能培训等相关文件要求执行。投标人应建立、完善、落实培训后转移就业的相关措施(每期培训班结束前,中标培训机构须向培训学员推荐至少一次就业岗位,并记录就业岗位推荐痕迹),促进培训后就业率提高。中标培训机构要服从当地就业主管部门协调;培训质量符合人力资源社会保障部门有关规定,中标培训机构还应使用云南省职业技能培训系统,实现培训补贴“凡补必进、不进不补”。
2祥云县公共就业和人才服务中心2026年职业技能培训项目二标段祥云县公共就业和人才服务中心2026年职业技能培训采购项目二标段沙龙镇、云南驿镇、刘厂镇约480人技能等级证书、培训合格证书等职业技能培训;计划培训工种:起重装卸机械操作工、电工(刘厂镇)、云南特色小吃制作培训(刘厂镇)。备注:按照培训工种补贴标准据实申报核拨;按照实际培训天数申报核拨(若遇政策调整补贴标准则按调整后的补贴标准执行)。具体招标内容及要求详见招标文件第五章《招标内容及要求》中标培训机构须具备动员、组织各类培训对象参加培训的能力,中标后须在招标人规定期限内,按照自主招生的方式独立完成培训任务。自本项目政府采购合同签订之日起至培训任务完成(在期限内完成资金拨付申请手续、移交培训台账资料)服务质量严格按照严格执行人社部门职业技能培训等相关文件要求执行。投标人应建立、完善、落实培训后转移就业的相关措施(每期培训班结束前,中标培训机构须向培训学员推荐至少一次就业岗位,并记录就业岗位推荐痕迹),促进培训后就业率提高。中标培训机构要服从当地就业主管部门协调;培训质量符合人力资源社会保障部门有关规定,中标培训机构还应使用云南省职业技能培训系统,实现培训补贴“凡补必进、不进不补”。
3祥云县公共就业和人才服务中心2026年职业技能培训项目三标段祥云县公共就业和人才服务中心2026年职业技能培训采购项目三标段祥城镇、普淜镇约420人技能等级证书、培训合格证书等职业技能培训;计划培训工种:电工(祥城镇)、起重装卸机械操作工(祥城镇)、农作物病虫害防治培训(普淜镇)、云南特色小吃制作培训(普淜镇)。备注:按照培训工种补贴标准据实申报核拨;按照实际培训天数申报核拨(若遇政策调整补贴标准则按调整后的补贴标准执行)。具体招标内容及要求详见招标文件第五章《招标内容及要求》中标培训机构须具备动员、组织各类培训对象参加培训的能力,中标后须在招标人规定期限内,按照自主招生的方式独立完成培训任务。自本项目政府采购合同签订之日起至培训任务完成(在期限内完成资金拨付申请手续、移交培训台账资料)服务质量严格按照严格执行人社部门职业技能培训等相关文件要求执行。投标人应建立、完善、落实培训后转移就业的相关措施(每期培训班结束前,中标培训机构须向培训学员推荐至少一次就业岗位,并记录就业岗位推荐痕迹),促进培训后就业率提高。中标培训机构要服从当地就业主管部门协调;培训质量符合人力资源社会保障部门有关规定,中标培训机构还应使用云南省职业技能培训系统,实现培训补贴“凡补必进、不进不补”

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

张敏,侯立华,尹新华,谢欢(第1、2、3标项采购人代表),周丽梅

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:中标服务费收费标准及金额:每个包按《关于印发《云南省建设工程招标代理服务收费指导意见(试行)》的通知》(云建招协〔2023〕51号)文标准收取,由每个包的中标人向云南阔锐工程项目管理有限公司支付相应包的中标服务费:一标段:7650.00元;二标段:11682.00元;三标段:9828.00元。

2.代理服务收费金额(元):29160

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:祥云县公共就业和人才服务中心

地 址:祥云县祥城镇和谐大道

联系方式:0872-3120330

2.采购代理机构信息

名 称:云南阔锐工程项目管理有限公司

地 址:大理市太和街道大关邑村四社402号

联系方式:0872-2366606/13987266665

3.项目联系方式

项目联系人:杨江辉

电 话:0872-2366606/13987266665


1


附件信息: