2026年度政府补贴性职业技能培训机构采购B包的中标(成交)结果公告
2026年08月17日 17:18 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年度政府补贴性职业技能培训机构采购B包 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 凯里市人力资源和社会保障局 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年08月17日 17:18 |
| 评审专家名单 | 暂无 | ||
| 总中标金额 | ¥41.920000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杨科 | ||
| 项目联系电话 | 13765590007 | ||
| 采购单位 | 凯里市人力资源和社会保障局 | ||
| 采购单位地址 | 贵州省黔东南苗族侗族自治州凯里市金山大道18号 | ||
| 采购单位联系方式 | 15808551280 | ||
| 代理机构名称 | 贵州景瑞尚禾工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 凯里市城西街道温州大道互联网众创产业园一楼B-19 | ||
| 代理机构联系方式 | 13765590007 | ||
一、项目编号:GZJRSH-2026-054-002
二、项目名称:2026年度政府补贴性职业技能培训机构采购B包
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 毕节市英特职业技术培训学校 | 毕节市金海湖新区双山镇双山村(平安驾校内) | 总价形式报价:419200.00(元) | 93.3 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号 标项名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 1 2026年度政府补贴性职业技能培训机构采购B包 2026年度政府补贴性职业技能培训机构采购B包 详见公开招标文件规定范围和采购人要求范围 符合公开招标文件要求 2026年12月31日前完成 达到国家现行规范及验收合格标准
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
暂无
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:以中标价(投标总价)为基准,参照《贵州省招标采购协会招标(采购)代理服务收费指南(试行)》黔招协〔2025〕35 号文件收费标准下浮 40 %计算收取招标代理服务费(不足 5000 元的按 5000 元收取),由采购代理机构向中标供应商收取。
2.代理服务收费金额(元):5000
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.评审专家名单:万承诚、刘国城、吴婷、邹庆、陈建祥。
2.供应商评审得分及评审排序:
第一中标候选人:毕节市英特职业技术培训学校,评审得分:93.30分;
第二中标候选人:瓮安县胜林职业培训学校,评审得分:90.50分;
第三中标候选人:贵州工商职业大学,评审得分:87.30分。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:凯里市人力资源和社会保障局
地 址:贵州省黔东南苗族侗族自治州凯里市金山大道18号
联系方式:15808551280
2.采购代理机构信息
名 称:贵州景瑞尚禾工程咨询有限公司
地 址:凯里市城西街道温州大道互联网众创产业园一楼B-19
联系方式:13765590007
3.项目联系方式
项目联系人:杨科
电 话:13765590007
附件信息: