财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

大理白族自治州人民检察院办公及办案区物业管理项目(三年)(第三年续签)成交公告

2026年08月17日 17:18 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称大理白族自治州人民检察院办公及办案区物业管理项目(三年)
品目

采购单位大理白族自治州人民检察院
行政区域云南省公告时间2026年08月17日 17:18
评审专家名单苏丽媛,周春佳(第1包采购人代表),李映霞,陈敏,张美丽
总中标金额¥236.041900 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人罗兴华
项目联系电话0872-2316945
采购单位大理白族自治州人民检察院
采购单位地址云南省大理州大理市太和街道小关邑西侧
采购单位联系方式0872-2316945
代理机构名称大理州政府采购和出让中心
代理机构地址大理市万花路政务大楼四楼426室
代理机构联系方式0872-2368189
附件:
附件1JC-2024032SJ大理白族自治州人民检察院办公及办案区物业管理服务项目(三年)公开招标采购项目(12).doc
附件2JC-2024032SJ大理白族自治州人民检察院办公及办案区物业管理服务项目(三年)公开招标采购项目(11).doc

中标结果公告


一、项目编号:无


二、项目名称:大理白族自治州人民检察院办公及办案区物业管理项目(三年)


三、中标信息


标段名称:1

供应商名称:云南建投物业管理有限公司

供应商地址:云南省昆明市经济技术开发区信息产业基地林溪路188号

中标金额(万元):236.0419

评标方式:综合评分法

评审总得分:93.71

评审报价(万元):236.0419



四、主要标的信息


服务类
标段名称:1
名称:大理白族自治州人民检察院办公及办案区物业管理服务项目(三年)公开招标采购项目
服务范围:物业管理服务
服务要求:按合同
服务时间:2026.09-26.2027.09.25
服务标准:236.0419


五、评审专家(单一来源采购人员)名单:


苏丽媛,周春佳(第1包采购人代表),李映霞,陈敏,张美丽


六、代理服务收费标准及金额:


收费标准:236.0419万元每年

金额:236.0419万元


七、公告期限


自本公告发布之日起1个工作日。


八、其他补充事宜



九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。


1.采购人信息

名 称:大理白族自治州人民检察院

地址:云南省大理州大理市太和街道小关邑西侧

联系方式:0872-2316945

2.采购代理机构信息

名 称:大理州政府采购和出让中心

地址:大理市万花路政务大楼四楼426室

联系方式:0872-2368189

3.项目联系方式

项目联系人:罗兴华

电 话:0872-2316945