宜昌市中心人民医院职工食堂大宗伙食物资采购2026年度协议供应商项目(蛋类、禽类、鱼类)成交结果公告
2026年08月17日 17:21 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 宜昌市中心人民医院职工食堂大宗伙食物资采购2026年度协议供应商项目(蛋类、禽类、鱼类) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 宜昌市中心人民医院 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年08月17日 17:21 |
| 评审专家名单 | 李红,邹榜贵,张竞 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 谢小倩 | ||
| 项目联系电话 | 15629363695 | ||
| 采购单位 | 宜昌市中心人民医院 | ||
| 采购单位地址 | 宜昌市夷陵大道183号 | ||
| 采购单位联系方式 | 07176488240 | ||
| 代理机构名称 | 佰润项目管理(湖北)有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 宜昌市西湖路25号住邦科技园A区12栋1单元4楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 15629363695 | ||
宜昌市中心人民医院职工食堂大宗伙食物资采购2026年度协议供应商项目(蛋类、禽类、鱼类)成交结果公告
一、项目编号
420501202606000573
二、采购计划备案号
420500-2026-01073
三、项目名称
宜昌市中心人民医院职工食堂大宗伙食物资采购2026年度协议供应商项目(蛋类、禽类、鱼类)
四、中标(成交)信息
供应商名称:宜昌旗鱼配送有限公司
供应商地址:中国(湖北)自贸区宜昌片区东站路188号三峡物流园B1-0326
中标(成交)金额:80.000000(%)
综合评分法:93.77(分)
| 服务类 |
| 名称:宜昌市中心人民医院职工食堂大宗伙食物资采购2026年度协议供应商项目(蛋类、禽类、鱼类) 服务范围:响应竞争性磋商文件要求 服务要求:响应竞争性磋商文件要求 服务时间:合同生效之日起一年 服务标准:响应竞争性磋商文件要求 |
五、评审小组成员
李红,邹榜贵,张竞
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-14
2、评审地点:佰润项目管理(湖北)有限公司评标室(宜昌市西陵区西湖路25号住邦科技园A区12栋1单元4楼)
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:代理服务费以成交金额(万元)作为计费基数,计算公式为(100-0)*1.5%+(成交金额-100)*0.8%,若成交金额为500万(含500万)以下则按上述公式计算后打七折。按上述收费标准计费不足3000元的,按3000元计费。由成交单位向采购代理机构支付代理服务费。
2、收费金额:1.2068(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
供应商认为采购过程和成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式或采招云政府采购交易系统在网上向采购人或采购代理机构提出质疑,逾期不予受理。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:宜昌市中心人民医院
地 址:宜昌市夷陵大道183号
联系方式:07176488240
2、采购代理机构信息
名 称:佰润项目管理(湖北)有限公司
地 址:宜昌市西湖路25号住邦科技园A区12栋1单元4楼
联系方式:15629363695
3、项目联系方式
项目联系人:谢小倩
电 话:15629363695