黄石市中心医院腹腔内窥镜手术系统(手术机器人)配套附件一批采购项目成交结果公告
2026年08月17日 17:29 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 黄石市中心医院腹腔内窥镜手术系统(手术机器人)配套附件一批采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 黄石市中心医院 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年08月17日 17:29 |
| 评审专家名单 | 徐新前(包1 组长)、李颖(包1)、叶志华(包1 采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陈伊雯 | ||
| 项目联系电话 | 19947601102 | ||
| 采购单位 | 黄石市中心医院 | ||
| 采购单位地址 | 黄石市黄石港区天津路141号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13797788685 | ||
| 代理机构名称 | 湖北依联体工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 香港路145号科技综合楼B栋21层6室 | ||
| 代理机构联系方式 | 19947601102 | ||
黄石市中心医院腹腔内窥镜手术系统(手术机器人)配套附件一批采购项目成交结果公告
一、项目编号
GCDY-2606ZHD-036
二、采购计划备案号
420200-2026-00718
三、项目名称
黄石市中心医院腹腔内窥镜手术系统(手术机器人)配套附件一批采购项目
四、中标(成交)信息
供应商名称:武汉瑞励德医疗技术有限公司
供应商地址:湖北省武汉市硚口区武汉市硚口区丰茂路1号第7层02号
中标(成交)金额:141.8(万元)
评审报价/评审总得分:无
| 货物类 |
| 名称:手术室设备及附件 品牌(如有):上海微创 规格型号:RCP-2000等 数量:1 单价:50万元 |
五、评审小组成员
徐新前(包1 组长)、李颖(包1)、叶志华(包1 采购人代表)
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-12
2、评审地点:评审七室
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:按照【2003】857号文的规定,经与采购人协商,由中标人按如下向采购代理机构支付服务费:
中标价(万元) 折扣率
100以下 4‰
100-500 2.4‰
500-1000 1‰
1000 0.5‰
2、收费金额:0.5003(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
无
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:黄石市中心医院
地 址:黄石市黄石港区天津路141号
联系方式:13797788685
2、采购代理机构信息
名 称:湖北依联体工程咨询有限公司
地 址:香港路145号科技综合楼B栋21层6室
联系方式:19947601102
3、项目联系方式
项目联系人:陈伊雯
电 话:19947601102