苏州大学附属第一医院关于GE高端CT维保服务的中标公告
2026年08月17日 17:34 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | GE高端CT维保服务 | ||
| 品目 | 医疗设备维修和保养服务 | ||
| 采购单位 | 苏州大学附属第一医院 | ||
| 行政区域 | 江苏省 | 公告时间 | 2026年08月17日 17:34 |
| 评审专家名单 | 潘名志,吴建鸿,华金芬,郁春雷,戴剑峰 | ||
| 总中标金额 | ¥134.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 朱鸣蝶 | ||
| 项目联系电话 | 0512-68320471 | ||
| 采购单位 | 苏州大学附属第一医院 | ||
| 采购单位地址 | 江苏省苏州市十梓街188号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13812696162 | ||
| 代理机构名称 | 中诚智信工程咨询集团股份有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 苏州高新区潇湘路99号1幢101室5-8F、19F | ||
| 代理机构联系方式 | 朱鸣蝶 | ||
一、项目编号:JSZC-320000-ZCZX-G2026-0055
二、项目名称:GE高端CT维保服务
三、中标(成交)信息
| 序号 | 供应商名称 | 社会信用代码 | 供应商地址 | 评审总得分 | 中标/成交金额 |
| 1 | 江苏领恒医疗器械有限公司 | 91320382MAC55DQR2F | 徐州市邳州市高新技术产业园炮车大道东富美路北邳州市高新技术产业园2号楼 | 97(均分制) | 1340000元 |
四、主要标的信息
| 服务类 |
名称:GE高端CT维保服务 服务范围: 为采购人的一台GE Revolution VICTOR CT提供维保服务。 服务要求: 1.本次维保服务包含全部零备件供应、工时、安全检查、质量保证、24小时x 365天热线支持、远程服务、预防性保养(含预防性保养耗材)。 2.所更换的备件必须为未经使用的原厂全新备件。 3.维保服务期内每年进行四次预防性保养(含预防性保养耗材)。保养前,向采购人提供专业保养方案并详细说明专业保养的项目、内容,以及更换的保养耗材,保养完成后向采购人提供完整的保养报告。 4.供应商维修服务电话响应时间不超过1小时,到达现场时间不超过24小时,遇不可抗力情况除外。 5.维保服务期间,中标单位保证设备开机率达到95%及以上(按一年365天计算,每超过一天,顺延保修二天)。如年开机率未达到要求,采购人有权选择是否续签合同。 6.供应商具备远程维修诊断能力,提供数字化远程守护服务,并对球管、高压等核心备件相关参数、扫描量、磁盘空间、温湿度等提供实时监测及故障诊断。 7.供应商有现场维护保养服务工程师,不少于3人,且经过原厂培训。 8.供应商提供400或其他24小时客户服务专线电话。 9.供应商具备应急处理能力。 10.供应商维保服务期内需提供对设备使用和维护人员的技术培训。 服务时间:三年,具体开始时间以采购人通知为准。合同一年一签,每一年服务期满后根据中标单位履约情况及采购人资金情况续签或终止合同。 服务标准: 1.本项目为一台GE Revolution VICTOR CT整机全保保修; 2.服务地点:采购单位指定的地点。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
潘名志、戴剑峰、吴建鸿、华金芬、郁春雷
六、代理服务收费标准及金额:
根据苏州市级政府采购代理服务收费公告信息表第一批(苏财购告【2016】31号)及代理合同约定,本项目代理费用收取方式及标准如下:以如下比例按差额定率累进法进行七折计算后,扣除本项目评审费2000元计算::预算金额100万元以下部分按该部分预算金额的1.5%计算;预算金额100(含)~500万元部分按该部分预算金额的1.1%计算;如按上述方法计算的金额低于人民币3000元整的,则代理费用按人民币3000元整计取。
服务费金额:(1000000*1.5%+500000*1.1%)*0.7-2000=12350元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
各有关当事人对采购结果有异议,可以在公告期限届满之日起七个工作日内,以书面形式向本公司提出质疑,逾期将不再受理。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
单位名称:苏州大学附属第一医院
单位地址:江苏省苏州市姑苏区平海路899号
联系人:戴剑峰
联系电话:0512-67973424
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:中诚智信工程咨询集团股份有限公司
单位地址:苏州高新区潇湘路99号1幢101室5-8F、19F
联系人:朱鸣蝶、吴伟
联系电话:0512-68320471
3.项目联系方式
项目联系人:朱鸣蝶、吴伟
电话:0512-68320471
十、附件
1.采购文件
2.《中小企业声明函》
附件:《采购包1(江苏领恒医疗器械有限公司)企业报价折扣证明》.pdf
中小企业声明函.pdf
JSZC-320000-ZCZX-G2026-0055采购文件.doc