财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年度银川市公共巨灾人身伤亡救助保险项目中标公告

2026年08月17日 17:42 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年度银川市公共巨灾人身伤亡救助保险项目
品目

C18040199

采购单位中国共产党银川市委员会金融委员会办公室
行政区域金凤区公告时间2026年08月17日 17:42
评审专家名单李文欣(组长)、段玉荣、邓立兰、汪亚虹、李静(采购人授权专家)
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人杨莉
项目联系电话13519588157
采购单位中国共产党银川市委员会金融委员会办公室
采购单位地址银川市金凤区北京中路166号行政中心
采购单位联系方式0951-6888263
代理机构名称宁夏弘钰嘉工程咨询有限公司
代理机构地址银川市金凤区长城中路街道丰农巷东侧金榜铭园2号商务楼2104室
代理机构联系方式13519588157
附件:
附件1招标文件正文.pdf

一、项目编号: HYJZB 2026-23
       采购计划编号:2026NCZ(YC)003573

二、项目名称: 2026年度银川市公共巨灾人身伤亡救助保险项目

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商联系电话 中标(成交)金额(元)
中国平安财产保险股份有限公司宁夏分公司 宁夏回族自治区银川市金凤区上海西路239号英力特大厦B座八楼、九楼(含东西连廊)、十三楼 15709605715 0

四、主要标的信息

服务类
序号 标的名称 品目名称 数量 单价(元)/费率(%)/折扣(折) 总价(元) 是否中小企业 中小企业(中型/小型/微型) 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 优惠产品简要描述
2026年度银川市公共巨灾人身伤亡救助保险项目 其他商业保险服务 1 1 / 为风险发生时处于银川市行政区域内(不含灵武市)的所有人员提供人身伤亡抚恤保障 按采购文件要求及投标文件承诺执行 一年,自投保完成保险正式开始生效 采购文件要求及投标文件承诺执行 /

五、评审得分排名

标段名称:2026年度银川市公共巨灾人身伤亡救助保险项目

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
建信财产保险有限公司宁夏分公司 65.1
中国平安财产保险股份有限公司宁夏分公司 83.5
中国人民财产保险股份有限公司宁夏回族自治区分公司 81.1
中国人寿财产保险股份有限公司宁夏回族自治区分公司 78.8

六、评审专家名单: 李文欣(组长)、段玉荣、邓立兰、汪亚虹、李静(采购人授权专家)
    采购人代表: /

七、代理服务收费标准及金额: 21200.00元。收费标准:按中标金额的0.8%收取

八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):  2026年08月18日

九、其他补充事宜:  资格性及符合性审查情况:各投标单位均通过资格性审查及符合性审查。本项目采用单价报价的方式招标,中标单价为1元/人。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

  1、采购人信息
       名    称: 
       地    址: 银川市金凤区北京中路166号行政中心
       联系方式: 0951-6888263

  2、采购代理机构信息(如有)
       名    称: 
       地    址: 银川市金凤区长城中路街道丰农巷东侧金榜铭园2号商务楼2104室
       联系方式: 13519588157

  3、项目联系方式
       采购人项目联系人: 李静
       电话: 0951-6888263
       代理机构项目联系人: 杨莉
       电话: 13519588157

十一、附件

采购文件 *

招标文件正文.pdf

《本国产品标准声明函》

本项目不适用本国产品.pdf

代理机构 :

发布日期: 2026-08-17