沙坡头区县级及未定等级文物保护设施采购项目中标公告
2026年08月17日 17:42 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 沙坡头区县级及未定等级文物保护设施采购项目 | ||
| 品目 | A07010199 | ||
| 采购单位 | 中卫市沙坡头区旅游和文化体育广电局 | ||
| 行政区域 | 沙坡头区 | 公告时间 | 2026年08月17日 17:42 |
| 评审专家名单 | 刘雄忠(组长)、庞娇、薛文娟、杨丽娜、李春艳 | ||
| 总中标金额 | ¥351.687900 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 黄盼 | ||
| 项目联系电话 | 17795580970 | ||
| 采购单位 | 中卫市沙坡头区旅游和文化体育广电局 | ||
| 采购单位地址 | 中卫市沙坡头区南苑西路604号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0955-7630207 | ||
| 代理机构名称 | 宁夏中锦项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 中卫市沙坡头区迎宾南大道268号 | ||
| 代理机构联系方式 | 17795580970 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 本国产品声明函.pdf | ||
| 附件2 | 鑫沙中小企业声明函.pdf | ||
一、项目编号: NXZJ-ZC(2026)-8880100
采购计划编号:2026NCZ(ZW)0001264
二、项目名称: 沙坡头区县级及未定等级文物保护设施采购项目
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 中卫市鑫沙建设有限公司 | 宁夏回族自治区中卫市沙坡头区滨河镇朝阳路3号 | 0955-8897056 | 3516879.00 |
四、主要标的信息
| 货物类 | |||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 制造商 | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 节能产品(是/否) | 节能产品认证证书编号 | 节能产品认证证书有效截止期 | 环境标志产品(是/否) | 环境标志产品认证证书编号 | 环境标志产品认证证书有效截止期 | 优惠产品简要描述 |
| 文物保护标志碑、界桩、保护围栏等 | 其他天然石料 | 鑫沙 | 定制 | 1 | 3516879 | 3516879 | 鑫沙 | 是 | 微型企业 | 否 | 否 | ||||||
五、评审得分排名:
标段名称:沙坡头区县级及未定等级文物保护设施采购项目
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 宁夏复盛昌科贸有限公司 | 81.62 | 第二名 |
| 中卫市鑫沙建设有限公司 | 85.45 | 第一名 |
| 宁夏凯胜体育科技有限公司 | 75.12 | |
| 宁夏君临节能科技有限公司 | 79.4 | |
| 曲阳县中博园林工程有限公司 | 80.96 | 第三名 |
六、评审专家名单: 刘雄忠(组长)、庞娇、薛文娟、杨丽娜、李春艳
采购人代表: 郭艳萍
七、代理服务收费标准及金额: 17584.00元。收费标准:按中标价的0.5%计算后收取
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年08月18日
九、其他补充事宜: 宁夏博思益建设工程有限公司、宁夏万年和建设工程有限公司、宁夏盛航建设工程有限公司资格审查不予通过,中小企业声明函未按照招标文件填写。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 中卫市沙坡头区南苑西路604号
联系方式: 0955-7630207
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 中卫市沙坡头区迎宾南大道268号
联系方式: 17795580970
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 王华杰
电话: 0955-7630207
代理机构项目联系人: 黄盼
电话: 17795580970
十一、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf |
《中小企业声明函》
| 鑫沙中小企业声明函.pdf |
《本国产品标准声明函》
| 本国产品声明函.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-08-17