宁夏医科大学总医院轻量型细胞学高分辨率成像仪采购项目单一来源采购结果公告
2026年08月17日 17:48 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 宁夏医科大学总医院轻量型细胞学高分辨率成像仪采购项目 | ||
| 品目 | A02100399 | ||
| 采购单位 | 宁夏医科大学总医院 | ||
| 行政区域 | 宁夏回族自治区 | 公告时间 | 2026年08月17日 17:48 |
| 评审专家名单 | 马国峰(组长)、李华 | ||
| 总中标金额 | ¥123.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 田辉、童桐、刘会红 | ||
| 项目联系电话 | 0951-5112357 | ||
| 采购单位 | 宁夏医科大学总医院 | ||
| 采购单位地址 | 银川市胜利街804号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0951-6743745 | ||
| 代理机构名称 | 宁夏北方恒基工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 宁夏回族自治区银川市兴庆区凤凰北街和泰和街交叉口民生中心12楼1205-2室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0951-5112357 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 宁夏医科大学总医院轻量型细胞学高分辨率成像仪采购项目采购文件.pdf | ||
一、项目编号: NXBFHJ-NYDZY2026033
采购计划编号:2026NCZ002913
二、项目名称: 宁夏医科大学总医院轻量型细胞学高分辨率成像仪采购项目
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 杭州智慧易联科技有限公司 | 浙江省杭州市西湖区文一西路857号2幢718室 | 18605883298 | 1230000.00 |
四、主要标的信息
| 货物类 | |||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 制造商 | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 节能产品(是/否) | 节能产品认证证书编号 | 节能产品认证证书有效截止期 | 环境标志产品(是/否) | 环境标志产品认证证书编号 | 环境标志产品认证证书有效截止期 | 优惠产品简要描述 |
| 轻量型细胞学高分辨率成像仪 | 其他光学仪器 | 智慧易联 | IVCM-P3-01 | 3 | 410000.00 | 1230000.00 | 杭州智慧易联科技有限公司 | 是 | 微型企业 | 否 | 否 | / | |||||
五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 马国峰(组长)、李华
采购人代表: 杨婷婷
六、代理服务收费标准及金额: 11394.50元。收费标准:收费标准参照原国家计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格(2002)1980 号)和宁夏回族自治区物价局《关于核定政府采购代理服务费标准的通知》(宁价费(2003)149 号)文件规定的收费标准费率下浮35%计收.
七、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年08月18日
八、其他补充事宜: 无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 银川市胜利街804号
联系方式: 0951-6743745
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 宁夏回族自治区银川市兴庆区凤凰北街和泰和街交叉口民生中心12楼1205-2室
联系方式: 0951-5112357
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 田老师
电话: 0951-6743745
代理机构项目联系人: 田辉、童桐、刘会红
电话: 0951-5112357
十、附件
采购文件 *:
| 宁夏医科大学总医院轻量型细胞学高分辨率成像仪采购项目采购文件.pdf |
《中小企业声明函》
| 中小企业声明函.pdf |
《本国产品标准声明函》
| 关于符合本国产品的声明函.pdf |
代理机构 :
发布日期:2026-08-17