武汉儿童医院2026年医疗设备维修和保养服务项目-1中标(成交)结果公告
2026年08月17日 18:14 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 武汉儿童医院2026年医疗设备维修和保养服务项目-1 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 武汉儿童医院 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年08月17日 18:14 |
| 评审专家名单 | 王静(包1、包2)、王磊(包1、包2)、罗维平(包1、包2)、丁喆(包1、包2 组长)、彭雪华(包1 采购人代表、包2 采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 颜发扬、李頔、孙伟 | ||
| 项目联系电话 | 027-83763018 | ||
| 采购单位 | 武汉儿童医院 | ||
| 采购单位地址 | 武汉市香港路100号 | ||
| 采购单位联系方式 | 027-82433179 | ||
| 代理机构名称 | 湖北省招标股份有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦五层 | ||
| 代理机构联系方式 | 027-83763018 | ||
武汉儿童医院2026年医疗设备维修和保养服务项目-1中标(成交)结果公告
一、项目编号
HBT-202126031-263816
二、采购计划备案号
420100-2026-03383
三、项目名称
武汉儿童医院2026年医疗设备维修和保养服务项目-1
四、中标(成交)信息
供应商名称:智合恒信科技(武汉)有限公司
供应商地址:湖北省武汉市硚口区武汉市硚口区沿河大道以北、星汇云锦7-2-4202
中标(成交)金额:91.88(万元)
综合评分法:89.80(分)
| 服务类 |
| 名称:医用磁共振成像系统维保 服务范围:对飞利浦Ingenia CX 3.0T进行维保,详见招标文件。 服务要求:对保修设备及相关配套设备作出日常保养计划,定期进行保养、维护,并做好记录,详见招标文件。 服务时间:合同签订生效后一年。 服务标准:年检时,中标人负责将设备调试到最佳状态,确保全部检测指标满足国家标准要求,详见招标文件。 |
五、评审小组成员
王静(包1、包2)、王磊(包1、包2)、罗维平(包1、包2)、丁喆(包1、包2 组长)、彭雪华(包1 采购人代表、包2 采购人代表)
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-10
2、评审地点:湖北省招标股份有限公司开标评标室(五)
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:参照原国家计委计价格[2002]1980号规定收费标准的85%计取,按货物类标准收取。
2、收费金额:1.17147(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.采购代理机构银行账户信息:
(1)户名:湖北省招标股份有限公司
(2)开户行:招商银行水果湖支行
(3)行号:308521015186
(4)账号:12790 54338 10603
2.第2包服务期:合同签订生效后一年。根据《关于推进和完善服务项目政府采购有关问题的通知》财库[2014]37号“采购需求具有相对固定性、延续性且价格变化幅度小的服务项目,在年度预算能保障的前提下,采购人可以签订不超过三年履行期限的政府采购合同。”合同期满后,采购人对中标人进行考核,若考核结果合格,在原合同条款不变的情况下可续签次年合同,最多续签2次,合同一年一签)。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:武汉儿童医院
地 址:武汉市香港路100号
联系方式:027-82433179
2、采购代理机构信息
名 称:湖北省招标股份有限公司
地 址:武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦五层
联系方式:027-83763018
3、项目联系方式
项目联系人:颜发扬、李頔、孙伟
电 话:027-83763018