海原县2026-2027学年度学校食堂大宗食材及原辅料配送服务采购(米、面、食用油、鸡蛋)项目三标段、五标段 中标公告
2026年08月17日 18:21 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 海原县2026-2027学年度学校食堂大宗食材及原辅料配送服务采购(米、面、食用油、鸡蛋)项目三标段、五标段 | ||
| 品目 | C99000000,C99000000 | ||
| 采购单位 | 海原县教育体育局 | ||
| 行政区域 | 海原县 | 公告时间 | 2026年08月17日 18:21 |
| 评审专家名单 | 王秀霞(组长)、庄玉秀、张桂英、卢春梅、王忠明 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 毛利 | ||
| 项目联系电话 | 0951-6150811 | ||
| 采购单位 | 海原县教育体育局 | ||
| 采购单位地址 | 中卫市海原县建设路 | ||
| 采购单位联系方式 | 0955-4017822 | ||
| 代理机构名称 | 宁夏汇程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 银川市金凤区鸿曦悦海湾C区1栋2层 | ||
| 代理机构联系方式 | 0951-6150811 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标文件正文.pdf | ||
| 附件2 | 三标段、五标段中小企业声明函.pdf | ||
一、项目编号: HCZB-2026-(采)-022
采购计划编号:2026NCZ(ZW)0001069
二、项目名称: 海原县2026-2027学年度学校食堂大宗食材及原辅料配送服务采购(米、面、食用油、鸡蛋)项目三标段、五标段
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)优惠率 |
|---|---|---|---|
| 宁夏法福来食品股份有限公司 | 青铜峡市小坝永丰路北段 | 15709683820 | 9.7 |
| 海原县嘉禾雪粮油经销部 | 老城区政府东街 | 13519246858 | 9.6 |
四、主要标的信息
| 服务类 | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 优惠产品简要描述 |
| 海原县2026-2027学年度学校食堂大宗食材及原辅料配送服务采购(米、面、食用油、鸡蛋)项目(大米)三标段 | 其他服务 | 1 | 9.7 | 1568400.00 | 是 | 中型企业 | 海原县境内学校大宗食材及原辅料配送服务 | 具体要求按招标文件执行 | 1个完整学年(2026年秋季学期一2027年春季学期,共计两学期),具体起止日期以合同约定为准 | 具体要求按招标文件执行 | / | |
| 海原县2026-2027学年度学校食堂大宗食材及原辅料配送服务采购(米、面、食用油、鸡蛋)项目(面粉)五标段 | 其他服务 | 1 | 9.6 | 1778300.00 | 是 | 微型企业 | 海原县境内学校大宗食材及原辅料配送服务 | 具体要求按招标文件执行 | 1个完整学年(2026年秋季学期一2027年春季学期,共计两学期),具体起止日期以合同约定为准 | 具体要求按招标文件执行 | / | |
五、评审得分排名:
标段名称:海原县2026-2027学年度学校食堂大宗食材及原辅料配送服务采购(米、面、食用油、鸡蛋)项目(面粉)五标段(重新招标)
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 海原县嘉禾雪粮油经销部 | 80.93 | |
| 宁夏丹富粮油食品有限公司 | 72.93 | |
| 宁夏农夫良田粮油有限责任公司 | 75.65 | |
| 宁夏回春粮油有限公司 | 73 |
标段名称:海原县2026-2027学年度学校食堂大宗食材及原辅料配送服务采购(米、面、食用油、鸡蛋)项目(大米)三标段(重新招标)
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 宁夏丹富粮油食品有限公司 | 69.09 | |
| 宁夏法福来食品股份有限公司 | 81.9 | |
| 宁夏农夫良田粮油有限责任公司 | 74.29 | |
| 宁夏集萃园有机食品有限公司 | 67.99 |
六、评审专家名单: 王秀霞(组长)、庄玉秀、张桂英、卢春梅、王忠明
采购人代表: 田学文、沈生明
七、代理服务收费标准及金额: 42573.00元。收费标准:按差额定率累进法计算,费率标准为:100万以下1.5%,100-500万1.1%,各区间取费相加之和下浮5%计取。三标段中标服务费金额:20190.00元;五标段中标服务费金额:22383.00元。
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年08月18日
九、其他补充事宜: 三标段废标单位及废标原因:青铜峡市智龙米业有限公司,法定代表人身份证明未签字。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 中卫市海原县建设路
联系方式: 0955-4017822
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 银川市金凤区鸿曦悦海湾C区1栋2层
联系方式: 0951-6150811
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 田文山
电话: 0955-4017822
代理机构项目联系人: 毛利
电话: 0951-6150811
十一、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf |
| 招标文件正文.pdf |
《中小企业声明函》
| 三标段、五标段中小企业声明函.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-08-17