财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

武汉市疾病预防控制中心2026年武汉市重点人群流感疫苗接种中标结果公告

2026年08月17日 18:21 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年武汉市重点人群流感疫苗接种
品目

采购单位武汉市疾病预防控制中心
行政区域市辖区公告时间2026年08月17日 18:21
评审专家名单仇丰武(包1)、沈立群(包1)、李正兰(包1 组长)、夏晶(包1)、陈剑(包1 采购人代表)
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈宏涛、周亦凡、冷子丰、陈湘、陈志君
项目联系电话027-85252488
采购单位武汉市疾病预防控制中心
采购单位地址湖北省武汉市江汉区马场路288号
采购单位联系方式027-85805111
代理机构名称武汉共道招标代理有限公司
代理机构地址湖北省武汉市江汉区发展大道234号3栋4层B区
代理机构联系方式027-85252488

武汉市疾病预防控制中心2026年武汉市重点人群流感疫苗接种中标结果公告

发布日期:2026-08-17 18:13发布单位:武汉共道招标代理有限公司项目监管地:武汉市本级|阅读次数:

一、项目编号

WHGDZB-WHCZ-2026-023

二、采购计划备案号

420100-2026-03788

三、项目名称

2026年武汉市重点人群流感疫苗接种

四、中标(成交)信息

供应商名称:武汉生物制品研究所有限责任公司

供应商地址:湖北省武汉市江夏区武汉市江夏区郑店黄金工业园路1号

中标(成交)金额:0.0016(万元)

综合评分法:95.80(分)

货物类

名称:流感病毒裂解疫苗

品牌(如有):武生

规格型号:0.5mL/支。每1次人用剂量0.5mL,含各型流感病毒株血凝素15μg

数量:1

单价:0.0016万元

五、评审小组成员

仇丰武(包1)、沈立群(包1)、李正兰(包1 组长)、夏晶(包1)、陈剑(包1 采购人代表)

六、评审信息

1、评审时间:2026-08-17

2、评审地点:武汉共道招标代理有限公司电子评标室

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:参照国家计价格(2002)1980 号文、发改价(2011)534 号文规定的标准计算并向中标(成交)供应商收取代理服务费(若按标准计算低于3000元的,可按3000元收取)。(本项目为据实结算项目,故按照预算金额计算代理服务费)

2、收费金额:7.148(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

1.合同信用融资:
(1)湖北省财政厅 中国人民银行武汉分行关于进一步推进全省政府采购合同融资工作的通知(鄂财采发〔2023〕5号);
(2)关于印发《武汉市进一步推进政府采购合同信用融资工作方案》的通知(武财采〔2023〕445号)。
2.融资产品:市级政府采购合同信用融资。
3.政府采购保函:关于推进政府采购预付款保函和履约保函工作的通知(武财采〔2022〕341号)。
4.本项目中标金额为单价:16元/支

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:武汉市疾病预防控制中心

地   址:湖北省武汉市江汉区马场路288号

联系方式:027-85805111

2、采购代理机构信息

名   称:武汉共道招标代理有限公司

地   址:湖北省武汉市江汉区发展大道234号3栋4层B区

联系方式:027-85252488

3、项目联系方式

项目联系人:陈宏涛、周亦凡、冷子丰、陈湘、陈志君

电   话:027-85252488