财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

珠海高新区金鼎第一小学学生专用接送校车租赁服务采购项目中标结果公告

2026年08月17日 18:21 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称珠海高新区金鼎第一小学学生专用接送校车租赁服务采购项目
品目

采购单位珠海高新区金鼎第一小学
行政区域高新技术产业开发区公告时间2026年08月17日 18:21
评审专家名单沈卫华,程柳静,万畅,唐小渝,廖群英
总中标金额¥113.886000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黄楚嵋
项目联系电话0756-6344218
采购单位珠海高新区金鼎第一小学
采购单位地址珠海高新区唐家湾镇金鼎金桂路88号
采购单位联系方式0756-3398683
代理机构名称广东中洲国信建设管理咨询有限公司
代理机构地址珠海市香洲区洲山路13号A座三楼
代理机构联系方式0756-6344218
附件:
附件1合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(珠海市环海运输有限公司).pdf

一、项目编号:GDZZ-GK2026-008

二、项目名称:珠海高新区金鼎第一小学学生专用接送校车租赁服务采购项目

三、采购结果

合同包1(珠海高新区金鼎第一小学学生专用接送校车租赁服务采购项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
珠海市环海运输有限公司 珠海市香洲区吉大情侣中路68号4、5栋二层206号商场-4 1,138,860.00元

四、主要标的信息

合同包1(珠海高新区金鼎第一小学学生专用接送校车租赁服务采购项目):

服务类(珠海市环海运输有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 其他服务 珠海高新区金鼎第一小学学生专用接送校车租赁服务采购项目 完全按照招标文件要求执行 完全按照招标文件要求执行 2026年09月01日至2027年07月31日止 完全按照招标文件要求执行

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

沈卫华程柳静万畅唐小渝廖群英(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

以中标金额作为代理服务费的计算基数。采购代理服务费收费采用差额定率累进法计算方式。采购代理服务费低于5000元的按照5000元计算。金额的各部分费率如下:金额人民币100万元以下部分的收费费率为1.8%;金额人民币100-500万元部分的收费费率为1.32%;金额人民币500-1000万元部分的收费费率为0.96%;金额人民币1000-5000万元部分的收费费率为0.6%。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 珠海高新区金鼎第一小学学生专用接送校车租赁服务采购项目 1.983295 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(珠海高新区金鼎第一小学学生专用接送校车租赁服务采购项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
珠海市环海运输有限公司 通过 通过 36.70 45.00 14.71 96.41 1 1
珠海市顺之旅旅游运输有限公司 通过 通过 30.70 29.20 14.73 74.63 2 2
广东鑫广茂运输有限公司 通过 通过 32.90 19.00 15.00 66.90 3 3

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:珠海高新区金鼎第一小学

地  址:珠海高新区唐家湾镇金鼎金桂路88号

联系方式:0756-3398683

2.采购代理机构信息

名  称:广东中洲国信建设管理咨询有限公司

地  址:珠海市香洲区洲山路13号A座三楼

联系方式:0756-6344218

3.项目联系方式

项目联系人:黄楚嵋

电  话:0756-6344218

广东中洲国信建设管理咨询有限公司

2026年08月17日


相关附件: