财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

天津交通职业学院 天津交通职业学院鲁班工坊实训教学设备体系升级建设项目 (项目编号:HNZB-20260682)中标公告

2026年08月17日 18:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称天津交通职业学院鲁班工坊实训教学设备体系升级建设项目
品目

采购单位天津交通职业学院
行政区域市辖区公告时间2026年08月17日 18:51
评审专家名单评审专家:荀春香,叶欣,孙广兴,张志钢 ,采购人代表:张洪威
总中标金额¥69.380000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黄天鹏、李志强、吴金华、张心怡
项目联系电话17526898293
采购单位天津交通职业学院
采购单位地址天津市西青区西青道269号
采购单位联系方式022-87912296
代理机构名称智博国际工程咨询有限公司
代理机构地址天津市河东区泰兴南路晨景大厦5层
代理机构联系方式17526898293
天津交通职业学院 天津交通职业学院鲁班工坊实训教学设备体系升级建设项目 (项目编号:HNZB-20260682)中标公告

天津交通职业学院 天津交通职业学院鲁班工坊实训教学设备体系升级建设项目 (项目编号:HNZB-20260682)中标公告

发布日期:2026年08月17日    发布来源:天津交通职业学院


一、项目编号:HNZB-20260682
二、项目名称:天津交通职业学院鲁班工坊实训教学设备体系升级建设项目
三、中标信息
第1包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
广州晟坤汽车科技有限公司 广州市花都区狮岭镇振兴村扬名五巷12号商铺 91440114MAEXMRFE6F 18589251868 69.38 98.40
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 广州晟坤汽车科技有限公司 55.504 98.40
2 广州新起点汽车科技有限公司 55.6 85.75
3 天津创越星辰科技有限公司 53.28 68.80
四、主要标的信息
第1包 :
类型 名称 品牌 规格型号 数量 单价(万元)
货物类 动力电池管理教学实训系统 晟坤科技 SK-NEV-DLGJ 1 37.58
高压控制与安全防护教学实训系统 晟坤科技 SK-NEV-GAFH 1 31.80

五、评审专家名单:
评审专家:荀春香,叶欣,孙广兴,张志钢
采购人代表:张洪威
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):10407.00
2.代理费用收费标准:参考《国家计委关于印发<招标代理服务收费管理暂行办法>的通知(计价格[2002]1980号)》和《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知(发改办价格[2003]857号)》的文件规定收取。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:天津交通职业学院
  地址:天津市西青区西青道269号
  联系方式:022-87912296
2.采购代理机构信息
  名称:智博国际工程咨询有限公司
  地址:天津市河东区泰兴南路晨景大厦5层
  联系方式:17526898293
3.项目联系方式
  项目联系人:黄天鹏、李志强、吴金华、张心怡
  电 话:17526898293
十、附件
《中小企业声明函》:中标企业声明函.pdf
其他附件文件:本国产品声明函.pdf

智博国际工程咨询有限公司      

2026年8月17日