财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

天津医学高等专科学校 智慧康养实践中心校内基地设备购置项目 (项目编号:SHGP-2026-A394)中标公告

2026年08月17日 18:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称智慧康养实践中心校内基地设备购置项目
品目

采购单位天津医学高等专科学校
行政区域市辖区公告时间2026年08月17日 18:51
评审专家名单评审专家:唐志荣,秦方,李文龙,吕景刚 ,采购人代表:付莹
总中标金额¥61.620000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人宋媛、王婧婷
项目联系电话022-86599692-8001/8008
采购单位天津医学高等专科学校
采购单位地址天津市河西区柳林路14号
采购单位联系方式022-60277091
代理机构名称天津盛浩工程咨询有限公司
代理机构地址天津市红桥区光荣道与保康路交口宝能创业中心A座11楼1109室
代理机构联系方式022-86599692
天津医学高等专科学校 智慧康养实践中心校内基地设备购置项目 (项目编号:SHGP-2026-A394)中标公告

天津医学高等专科学校 智慧康养实践中心校内基地设备购置项目 (项目编号:SHGP-2026-A394)中标公告

发布日期:2026年08月17日    发布来源:天津医学高等专科学校


一、项目编号:SHGP-2026-A394
二、项目名称:智慧康养实践中心校内基地设备购置项目
三、中标信息
第1包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
营口明扬教学科技有限公司 辽宁省营口市站前区学府路北26甲-9号 91210800MA0YGB734H 13009310830 61.62 84.38
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 营口明扬教学科技有限公司 61.62 84.38
2 天津宣捷智讯科技有限公司 49.412 66.51
3 天津市明润科技有限公司 42.6768 61.60
四、主要标的信息
第1包 :
类型 名称 品牌 规格型号 数量 单价(万元)
货物类 多模态情感认知人形AI护理智能机器人等 立方幻境等 V1.0等 1批 61.62

五、评审专家名单:
评审专家:唐志荣,秦方,李文龙,吕景刚
采购人代表:付莹
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):9243
2.代理费用收费标准:中标金额0-100(万元),费率1.5%。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:天津医学高等专科学校
  地址:天津市河西区柳林路14号
  联系方式:022-60277091
2.采购代理机构信息
  名称:天津盛浩工程咨询有限公司
  地址:天津市红桥区光荣道与保康路交口宝能创业中心A座11楼1109室
  联系方式:022-86599692
3.项目联系方式
  项目联系人:宋媛、王婧婷
  电 话:022-86599692-8001/8008
十、附件
其他附件文件:394中标明细单.docx

天津盛浩工程咨询有限公司      

2026年8月17日