财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

天津市第一中心医院 天津市第一中心医院水西院区纯水站房更换超滤膜组件、过滤器滤芯及管路清洗消毒项目 (项目编号:GLZB2026-H-102)中标公告

2026年08月17日 18:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称天津市第一中心医院水西院区纯水站房更换超滤膜组件、过滤器滤芯及管路清洗消毒项目
品目

采购单位天津市第一中心医院
行政区域市辖区公告时间2026年08月17日 18:51
评审专家名单评审专家:甄冬青,王津,聂志勇,苏连江 ,采购人代表:张霖
总中标金额¥99.866000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人丁倩、李金萌、李媛、王瑶、董译璠
项目联系电话022-26456284
采购单位天津市第一中心医院
采购单位地址天津市西青区西营门街保山西道2号
采购单位联系方式022-23628317
代理机构名称天津市高瓴招标代理有限责任公司
代理机构地址天津市河北区鸿顺里街海韵家园25-6号
代理机构联系方式022-26456284
天津市第一中心医院 天津市第一中心医院水西院区纯水站房更换超滤膜组件、过滤器滤芯及管路清洗消毒项目 (项目编号:GLZB2026-H-102)中标公告

天津市第一中心医院 天津市第一中心医院水西院区纯水站房更换超滤膜组件、过滤器滤芯及管路清洗消毒项目 (项目编号:GLZB2026-H-102)中标公告

发布日期:2026年08月17日    发布来源:天津市第一中心医院


一、项目编号:GLZB2026-H-102
二、项目名称:天津市第一中心医院水西院区纯水站房更换超滤膜组件、过滤器滤芯及管路清洗消毒项目
三、中标信息
第1包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
重庆摩尔水处理设备有限公司 重庆市九龙坡区白市驿白海路29号 91500107747456102T 023-62325101 99.866 93.80
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 重庆摩尔水处理设备有限公司 99.866 93.80
2 成都邦研科技有限公司 100.594 80.51
3 杭州之江水处理设备有限公司 101.9497 79.18
四、主要标的信息
第1包 :
类型 名称 品牌 规格型号 数量 单价(万元)
货物类 天津市第一中心医院水西院区纯水站房更换超滤膜组件、过滤器滤芯及管路清洗消毒项目 重庆摩尔 详见附件。 1 99.8660

五、评审专家名单:
评审专家:甄冬青,王津,聂志勇,苏连江
采购人代表:张霖
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):14979.00
2.代理费用收费标准:根据《国家计委关于印发<招标代理服务收费管理暂行办法>的通知(计价格[2002]1980号)》和《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知(发改办价格[2003]857号)》的文件规定,本次项目向中标供应商收取服务费。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:天津市第一中心医院
  地址:天津市西青区西营门街保山西道2号
  联系方式:022-23628317
2.采购代理机构信息
  名称:天津市高瓴招标代理有限责任公司
  地址:天津市河北区鸿顺里街海韵家园25-6号
  联系方式:022-26456284
3.项目联系方式
  项目联系人:丁倩、李金萌、李媛、王瑶、董译璠
  电 话:022-26456284
十、附件
《中小企业声明函》:中小企业声明函.jpg

天津市高瓴招标代理有限责任公司      

2026年8月17日