财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

天津科技大学 天津科技大学复合中空纤维纺丝机等实验仪器设备购置项目 (项目编号:TJBD-2026-A-165)中标公告

2026年08月17日 18:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称天津科技大学复合中空纤维纺丝机等实验仪器设备购置项目
品目

采购单位天津科技大学
行政区域市辖区公告时间2026年08月17日 18:51
评审专家名单评审专家:侯卫,张谨,王智勇,周围 ,采购人代表:舒登坤
总中标金额¥30.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人高雅昕、闫楠、杨姣姣、郝文杰
项目联系电话022-24213608
采购单位天津科技大学
采购单位地址天津经济技术开发区第十三大街9号
采购单位联系方式楚老师,022-60600170
代理机构名称天津滨德招标代理有限公司
代理机构地址天津市河东区九纬路103号万泰大厦10层
代理机构联系方式022-24213608
天津科技大学 天津科技大学复合中空纤维纺丝机等实验仪器设备购置项目 (项目编号:TJBD-2026-A-165)中标公告

天津科技大学 天津科技大学复合中空纤维纺丝机等实验仪器设备购置项目 (项目编号:TJBD-2026-A-165)中标公告

发布日期:2026年08月17日    发布来源:天津科技大学


一、项目编号:TJBD-2026-A-165
二、项目名称:天津科技大学复合中空纤维纺丝机等实验仪器设备购置项目
三、中标信息
第2包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
济南兰光机电技术有限公司 济南市天桥区无影山路144号 91370105163140788N 0531-58702621 30 99.40
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第2包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 济南兰光机电技术有限公司 24 99.40
2 天津禾创茂联科技有限公司 39.2 85.17
3 天津锦乐科技有限公司 25.6 70.93
4 天津东南仪诚科技有限公司 39.84 69.67
四、主要标的信息
第2包 :
类型 名称 品牌 规格型号 数量 单价(万元)
货物类 气体透过率测试仪 济南兰光/Labthink VAC-V2 1套 30

五、评审专家名单:
评审专家:侯卫,张谨,王智勇,周围
采购人代表:舒登坤
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):3600.00
2.代理费用收费标准:按照如下收费标准向中标供应商收取,下浮20%后收费标准如下:成交金额100万以下,费率1.2%。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:天津科技大学
  地址:天津经济技术开发区第十三大街9号
  联系方式:楚老师,022-60600170
2.采购代理机构信息
  名称:天津滨德招标代理有限公司
  地址:天津市河东区九纬路103号万泰大厦10层
  联系方式:022-24213608
3.项目联系方式
  项目联系人:高雅昕、闫楠、杨姣姣、郝文杰
  电 话:022-24213608
十、附件
《中小企业声明函》:中小企业声明函.pdf

天津滨德招标代理有限公司      

2026年8月17日