财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

天津渤海职业技术学院 天津渤海职业技术学院2026年化工安全技术专业教学资源库建设项目 (项目编号:TJBD-2026-C-283)中标公告

2026年08月17日 18:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称天津渤海职业技术学院2026年化工安全技术专业教学资源库建设项目
品目

采购单位天津渤海职业技术学院
行政区域市辖区公告时间2026年08月17日 18:51
评审专家名单评审专家:何媛,曲彤安,贾玉芳,高达满 ,采购人代表:周博
总中标金额¥74.900000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘妍、康晓媛、杨姣姣、郝文杰
项目联系电话022-24213608
采购单位天津渤海职业技术学院
采购单位地址 天津市北辰区津榆公路508号
采购单位联系方式李老师,022-86848394
代理机构名称天津滨德招标代理有限公司
代理机构地址天津市河东区九纬路103号万泰大厦10层
代理机构联系方式022-24213608
天津渤海职业技术学院 天津渤海职业技术学院2026年化工安全技术专业教学资源库建设项目 (项目编号:TJBD-2026-C-283)中标公告

天津渤海职业技术学院 天津渤海职业技术学院2026年化工安全技术专业教学资源库建设项目 (项目编号:TJBD-2026-C-283)中标公告

发布日期:2026年08月17日    发布来源:天津渤海职业技术学院


一、项目编号:TJBD-2026-C-283
二、项目名称:天津渤海职业技术学院2026年化工安全技术专业教学资源库建设项目
三、中标信息
第1包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
阅途文化科技(天津)股份有限公司 天津市东丽区卫国道204号高教印务楼二楼办公用房 91120110589754605F 24379199-8022 74.9 94.187
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 阅途文化科技(天津)股份有限公司 74.9 94.187
2 天津市易辰教育信息咨询有限责任公司 74.88 77.989
3 天津日烽科技有限公司 74.8 76.800
四、主要标的信息
第1包 :
类型 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
服务类 天津渤海职业技术学院2026年化工安全技术专业教学资源库建设项目 天津渤海职业技术学院2026年化工安全技术专业教学资源库建设 中标人指派专人负责与采购人联系售后服务事宜,通过在线一对一客服或企业微信,提供7×24小时在线服务;采购人提出问题,在2个小时内给予响应。 合同签订后90个工作日内完成交付(特殊情况以合同为准)。 达到招标文件规定的服务要求,符合相关强制性规定
五、评审专家名单:
评审专家:何媛,曲彤安,贾玉芳,高达满
采购人代表:周博
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):11235
2.代理费用收费标准:按照如下收费标准向中标人收取,中标金额100万以下,费率1.5%。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:天津渤海职业技术学院
  地址: 天津市北辰区津榆公路508号
  联系方式:李老师,022-86848394
2.采购代理机构信息
  名称:天津滨德招标代理有限公司
  地址:天津市河东区九纬路103号万泰大厦10层
  联系方式:022-24213608
3.项目联系方式
  项目联系人:刘妍、康晓媛、杨姣姣、郝文杰
  电 话:022-24213608
十、附件
《中小企业声明函》:中小企业声明函.pdf

天津滨德招标代理有限公司      

2026年8月17日