财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

天津市交通运输综合行政执法总队 天津市交通运输综合行政执法总队物业管理项目 (项目编号:TGPC-2026-D-0782)中标公告

2026年08月17日 18:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称天津市交通运输综合行政执法总队物业管理项目
品目

采购单位天津市交通运输综合行政执法总队
行政区域市辖区公告时间2026年08月17日 18:51
评审专家名单评审专家:李磊,石岩,董春林,张会刚 ,采购人代表:贾玉宽
总中标金额¥192.972368 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘杨、周慧曾
项目联系电话022-24538225
采购单位天津市交通运输综合行政执法总队
采购单位地址天津市东丽区津汉公路899号
采购单位联系方式022-24941160
代理机构名称天津市政府采购中心
代理机构地址天津市河东区红星路79号二楼(邮编:300161)
代理机构联系方式022-24538225
天津市交通运输综合行政执法总队 天津市交通运输综合行政执法总队物业管理项目 (项目编号:TGPC-2026-D-0782)中标公告

天津市交通运输综合行政执法总队 天津市交通运输综合行政执法总队物业管理项目 (项目编号:TGPC-2026-D-0782)中标公告

发布日期:2026年08月17日    发布来源:天津市交通运输综合行政执法总队


一、项目编号:TGPC-2026-D-0782
二、项目名称:天津市交通运输综合行政执法总队物业管理项目
三、中标信息
第1包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
天津玉龙源物业管理服务股份有限公司 天津市河北区宁园街万柳村大街56号(入驻天津鹏通商务秘书服务有限公司-068) 911201055929496304 022-87031868 192.972368 97.2628
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 天津玉龙源物业管理服务股份有限公司 192.972368 97.2628
2 天津博文智慧城市运营管理有限公司 192.5688 96.1023
3 天津天易智慧物业服务有限公司 193.9838 94.3644
4 天津市爱米尔物业管理有限责任公司 184.9536 93.8806
5 天津旭呈物业集团有限公司 187.556662 92.8074
6 天津市津房物业管理有限公司 199.589568 92.2374
7 津和(天津)企业服务集团有限公司 181.999512 92
8 天津市安华物业有限公司 193.608522 90.2008
9 军创宜家物业管理(天津)有限公司 188.427 87.7178
10 天津市泰都物业服务有限公司 182.918434 87.6995
11 天津尚远物业服务有限公司 198.7894 86.7108
12 天津三泰企业服务有限公司 198.546346 53.5332
四、主要标的信息
第1包 :
类型 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
服务类 天津市交通运输综合行政执法总队物业管理 天津市交通运输综合行政执法总队8处办公地点,详见招标文件 为执法总队8处办公地点提供环境管理、秩序维护及设备运行、日常维修等服务,详见招标文件 一年 按照招标文件要求和双方约定标准执行
五、评审专家名单:
评审专家:李磊,石岩,董春林,张会刚
采购人代表:贾玉宽
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):0
2.代理费用收费标准:本项目不收取招标代理服务费。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:天津市交通运输综合行政执法总队
  地址:天津市东丽区津汉公路899号
  联系方式:022-24941160
2.采购代理机构信息
  名称:天津市政府采购中心
  地址:天津市河东区红星路79号二楼(邮编:300161)
  联系方式:022-24538225
3.项目联系方式
  项目联系人:刘杨、周慧曾
  电 话:022-24538225
十、附件
《中小企业声明函》:中小企业声明函.pdf

天津市政府采购中心      

2026年8月17日