河南交通职业技术学院双高计划-智能工程机械与机器人虚拟仿真实训基地项目-中标公告
2026年08月17日 19:01 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 河南交通职业技术学院双高计划-智能工程机械与机器人虚拟仿真实训基地项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 河南交通职业技术学院 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年08月17日 19:01 |
| 评审专家名单 | 王永建、 郭琦、 梁玲 、李柯 、魏金霞 | ||
| 总中标金额 | ¥101.520000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 颜朋辉 李丽华 | ||
| 项目联系电话 | 0371-60868045 | ||
| 采购单位 | 河南交通职业技术学院 | ||
| 采购单位地址 | 河南省郑州市郑东新区白沙职教园区通惠路259号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0371-60868460 | ||
| 代理机构名称 | 河南省公共资源交易中心 | ||
| 代理机构地址 | 郑州市经二路12号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0371-65915560 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 普士诺关于符合本国产品标准的声明函.pdf | ||
| 附件2 | 7.21(定稿发售版)河南交通职业技术学院双高计划-智能工程机械与机器人虚拟仿真实训基地项目.docx | ||
| 附件3 | 附件:中标主要设备及报价.doc | ||
| 一、项目基本情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、采购项目编号:豫财招标采购-2026-849 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 2、采购项目名称:河南交通职业技术学院双高计划-智能工程机械与机器人虚拟仿真实训基地项目 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 3、采购方式:公开招标 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 4、招标公告发布日期:2026年07月21日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 5、评审日期:2026年08月11日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期: | |||||||||||||||||||||||||||||||
| (1)采购内容:河南交通职业技术学院双高计划-智能工程机械与机器人虚拟仿真实训基地项目,主要包含理实一体实训室和智能机器人实训教学平台。理实一体实训室包括学生设计工作站62台、监控设备3套、学生工作站桌椅61套、场地规划改造1项;智能机器人实训教学平台包含智能协作机器人1套、实训平台、开发套件1套及配套电气控制系统1套;设备的安装、调试、验收、质保期内服务、与货物相关的运输和保险及其它伴随服务等。 (2)交货期:合同签订后45日历日内完成本项目的供货、安装及调试。 (3)交货地点:河南交通职业技术学院东校区(河南省郑州市郑东新区白沙职教园区通惠路259号) (4)质量标准:合格。 (5)质量保证期:5年,从验收合格之日起开始计算。 (6)合同履行期限:同交货期。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 三、中标情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||
| 四、评审专家名单 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 王永建、 郭琦、 梁玲 、李柯 、魏金霞 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 五、代理服务收费标准及金额: | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费标准:无 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费金额:0.00元 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 六、中标公告发布的媒介及中标公告期限 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》》《河南省公共资源交易中心网》上发布,中标公告期限为1个工作日。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 无 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:河南交通职业技术学院 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:河南省郑州市郑东新区白沙职教园区通惠路259号 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:李老师 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0371-60868460 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:河南省公共资源交易中心 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:郑州市经二路12号 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:郭老师 余老师 沈老师 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0371-65915560 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 项目联系人:颜朋辉 李丽华 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0371-60868045 | |||||||||||||||||||||||||||||||