财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

新县市场监督管理局新县农村生活炊事散煤替代项目-中标公告

2026年08月17日 19:12 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称新县市场监督管理局新县农村生活炊事散煤替代项目
品目

采购单位新县市场监督管理局
行政区域河南省公告时间2026年08月17日 19:12
评审专家名单熊传敏、周媛媛、瞿川、夏大锋、邱型波(业主评委)
总中标金额¥531.279000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈巧
项目联系电话15515906105
采购单位新县市场监督管理局
采购单位地址河南新县城关蔡庄政法小区
采购单位联系方式0376-2966008
代理机构名称河南科尚工程咨询有限公司
代理机构地址郑州市黄河路SOHO新干线C座五楼
代理机构联系方式15515906105
附件:
附件1招标文件正文.pdf
附件2招标文件正文.pdf
附件3中小微企业声明函(二包).pdf
附件4中小微企业声明函(一包).pdf
附件5附件.rar
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:新财公开招标-2026-13
2、采购项目名称:新县市场监督管理局新县农村生活炊事散煤替代项目
3、采购方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2026年07月27日
5、评审日期:2026年08月17日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
2.1采购内容:一包:采购电陶炉(或红外炉),本次采购包含货物的供应、运输、安装、调试、售后等相关服务(具体内容详见招标文件第五章“采购项目产品技术标准与要求”)。
二包:采购空气源热泵热风机,本次采购包含货物的供应、运输、安装、调试、售后等相关服务(具体内容详见招标文件第五章“采购项目产品技术标准与要求”)。
2.2资金来源及落实情况:财政资金,资金已落实。
2.3供货期限:合同签订后60日历天内完成供货并安装调试完毕。
2.4交货地点:采购人指定地点。
2.5质量要求:达到国家及相关行业合格标准。
2.6质保期:3年。
三、中标情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
新财公开招标-2026-13-1 浙江统一联合环境科技有限公司 浙江省嘉兴市余新镇镇东路西1号楼二楼 4,860,000.00 评审总得分:96.8分
序号 名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价
1 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件元
新财公开招标-2026-13-2 河南宝相阁工艺品有限公司 光山县官渡河产业集聚区寨新路东侧 452,790.00 评审总得分:87.66分
序号 名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价
1 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件元
四、评审专家名单
熊传敏、周媛媛、瞿川、夏大锋、邱型波(业主评委)
五、代理服务收费标准及金额:
收费标准:参照豫招协[2023]002号河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》的通知文件附表费率,领取中标通知书前向代理机构支付代理服务费。 一包收费金额:7690元、二包收费金额:63320元。
收费金额:71,010.00元
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·新县)》上发布,中标公告期限为1个工作日。
七、其他补充事宜
各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标公告发布之日起7个工作日内,以书面形式向采购代理机构提出质疑(加盖单位公章且由法定代表人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照(或法人证书)复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑将不予受理。监督单位:新县政府采购中心 ,监督电话:0376-2980510
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:新县市场监督管理局
地址:河南新县城关蔡庄政法小区
联系人:季先生
联系方式:0376-2966008
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南科尚工程咨询有限公司
地址:郑州市黄河路SOHO新干线C座五楼
联系人:陈巧
联系方式:15515906105
3.项目联系方式
项目联系人:陈巧
联系方式:15515906105