湖北大学国家级人才和平台运行基础研究设备货物采购项目(02包)中标结果公告
2026年08月17日 20:07 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 湖北大学国家级人才和平台运行基础研究设备货物采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 湖北大学 | ||
| 行政区域 | 湖北省 | 公告时间 | 2026年08月17日 20:07 |
| 评审专家名单 | 刘文超,傅承玉,陈春梅,胡俊,喻晓辉 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张梦、习渝、冯佳妮、刘瑛、应翠翠 | ||
| 项目联系电话 | 027-87820788 | ||
| 采购单位 | 湖北大学 | ||
| 采购单位地址 | 武汉市武昌区友谊大道368号 | ||
| 采购单位联系方式 | 027-88662058 | ||
| 代理机构名称 | 中创恒梦工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 武昌区中北路岳家嘴立交山河企业大厦48楼4805、4806室 | ||
| 代理机构联系方式 | 027-87820788 | ||
湖北大学国家级人才和平台运行基础研究设备货物采购项目(02包)中标结果公告
一、项目编号
HDTC-2026-070905(ZCHM-202607-173-ZC)
二、采购计划备案号
420000-2026-07591
三、项目名称
湖北大学国家级人才和平台运行基础研究设备货物采购项目
四、中标(成交)信息
供应商名称:广州市诚屹进出口有限公司
供应商地址:广州高新技术产业开发区科研路2号自编4栋306
中标(成交)金额:137.110000(万元)
综合评分法:95.34(分)
| 货物类 |
| 名称:层析柜 品牌(如有):知信仪器 规格型号:ZX-CXG-1300 数量:6 单价:3.5500万元 |
| 货物类 |
| 名称:酶标仪 品牌(如有):北京凯奥 规格型号:K6600A 数量:1 单价:8.9500万元 |
| 货物类 |
| 名称:半波切片机 品牌(如有):艾普迪 规格型号:HM325 数量:1 单价:9.7500万元 |
| 货物类 |
| 名称:电转仪 品牌(如有):恩杰纳 规格型号:LT-EW 数量:1 单价:4.7500万元 |
| 货物类 |
| 名称:制冰机 品牌(如有):XIDA 规格型号:XD-IMS-40 数量:1 单价:1.7500万元 |
| 货物类 |
| 名称:倒置荧光显微镜 品牌(如有):舜宇仪器 规格型号:ICX41 数量:1 单价:9.4500万元 |
| 货物类 |
| 名称:体视显微镜 品牌(如有):舜宇仪器 规格型号:SZX12 数量:2 单价:9.4500万元 |
| 货物类 |
| 名称:平台综合数据储存处理器 品牌(如有):超聚变 规格型号:2288H V6 数量:3 单价:9.4700万元 |
| 货物类 |
| 名称:CO2细胞摇床 品牌(如有):施都凯 规格型号:PSZY-250-3TC 数量:1 单价:8.9500万元 |
| 货物类 |
| 名称:超低温冰箱 品牌(如有):中科美菱 规格型号:DW-HL678D 数量:5 单价:4.9800万元 |
五、评审小组成员
刘文超,傅承玉,陈春梅,胡俊,喻晓辉
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-13
2、评审地点:武昌区中北路岳家嘴立交山河企业大厦48楼4805室
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:按采购文件约定标准执行
2、收费金额:1.3357(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
无
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:湖北大学
地 址:武汉市武昌区友谊大道368号
联系方式:027-88662058
2、采购代理机构信息
名 称:中创恒梦工程咨询有限公司
地 址:武昌区中北路岳家嘴立交山河企业大厦48楼4805、4806室
联系方式:027-87820788
3、项目联系方式
项目联系人:张梦、习渝、冯佳妮、刘瑛、应翠翠
电 话:027-87820788