财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

青岛大学附属医院(平度)信息类硬件运维服务项目2中标公告

2026年08月17日 23:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称信息类硬件运维服务项目2
品目

采购单位青岛大学附属医院(平度)
行政区域青岛市公告时间2026年08月17日 23:44
评审专家名单付杰@马世革@王舒阳@王曦@邹显鹏
总中标金额¥13.300000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人吴家慧、董蕊蕊
项目联系电话0532-55760986
采购单位青岛大学附属医院(平度)
采购单位地址平度市上海路369号
采购单位联系方式0532-82918919
代理机构名称山东天惠兴招标咨询有限公司
代理机构地址山东省青岛市崂山区海尔路180号大荣中心A座805室
代理机构联系方式0532-55760986
青岛大学附属医院(平度)信息类硬件运维服务项目2中标公告
一、项目名称: 信息类硬件运维服务项目2
二、项目编号: SDGP370200000202602000753
三、分包名称: 数据中心机房UPS及精密空调维保
四、招标公告发布日期: 2026年07月17日 19:12:00
五、开标时间: 2026年08月12日 09:30:00
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
序号 中标供应商名称 中标供应商地址 中标金额(元)
1 青岛恒华智维科技发展有限公司 山东省青岛市市南区香港中路56号1栋14层1403室 133000.0
八、评标委员会成员名单: 马世革, 付杰, 邹显鹏, 王曦, 王舒阳
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 明细报价
青岛恒华智维科技发展有限公司 数据中心机房UPS及精密空调维保 详见招标文件 详见招标文件 1年 1. 服务保障:建立专属运维小组,提供7×24小时不间断服务。接到报修后10分钟内响应,2小时内到达现场。一般故障承诺2小时内解决,硬件故障确保24小时内完成备件更换。 2. 巡检要求:每3个月进行一次全面的预防性维护保养。每次巡检后3个工作日内提交详细报告,并由客户签字确认。重大活动或节假日根据要求增加专项巡检。 3. 备件保障:承诺所有更换配件均为原厂全新正品。投标人在本地设有专用备件库,常用备件储备充足,确保2小时到场,24小时完成更换。 133000.000000
资格审查符合性评审结果
序号 供应商名称 项目负责人 评审结果
1 青岛恒华智维科技发展有限公司 王超 通过
2 青岛尚珩工程科技有限公司 通过
3 青岛捷联科技发展有限公司 王振伟 通过
4 北京鼎族机房设备有限公司 通过
5 山东飞讯电子有限公司 通过
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 青岛恒华智维科技发展有限公司 61.0 70.0 62.0 44.0 59.0 59.2 19.02 78.22
2 青岛尚珩工程科技有限公司 52.0 38.0 44.0 44.0 50.0 45.6 30.0 75.6
3 青岛捷联科技发展有限公司 67.0 47.0 59.0 47.0 56.0 55.2 19.57 74.77
4 北京鼎族机房设备有限公司 61.0 44.0 56.0 44.0 50.0 51.0 21.65 72.65
5 山东飞讯电子有限公司 61.0 38.0 50.0 44.0 50.0 48.6 12.65 61.25
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 青岛尚珩工程科技有限公司 综合评审,得分较低
2 青岛捷联科技发展有限公司 综合评审,得分较低
3 北京鼎族机房设备有限公司 综合评审,得分较低
4 山东飞讯电子有限公司 综合评审,得分较低
报价公示
序号 投标单位 报价(元)
1 青岛恒华智维科技发展有限公司 133000.0
2 青岛尚珩工程科技有限公司 60000.0
3 青岛捷联科技发展有限公司 125400.0
4 北京鼎族机房设备有限公司 103000.0
5 山东飞讯电子有限公司 138800.0
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
青岛恒华智维科技发展有限公司
1 青岛农商银行总行数据中心基础设施维保项目 查看详细信息
2 机房基础设施维保及运维服务合同 查看详细信息
3 成都智慧治理中心维保项目 查看详细信息
4 山东省气象数据中心机房设备维保服务项目 查看详细信息
5 机房基础设施维保项目 查看详细信息
6 青岛城市轨道交通科技有限公司青岛地铁集团数据中心空调及UPS维保服务项目服务 查看详细信息
7 中国国际航空股份有限公司计算机信息(通讯)系统运行维护服务 查看详细信息
8 国家统计局数据管理中心2026年度北京数据中心基础设施维保服务项目 查看详细信息
9 青岛联通滨海数据中心一期基础设施驻场运维及维保服务项目 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
青岛恒华智维科技发展有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛大学附属医院(平度) 地址: 青岛市平度市上海路369号
联系人: 郑老师 联系方式: 0532-82911178
代理机构: 山东天惠兴招标咨询有限公司 地址: 山东省青岛市崂山区海尔路180号大荣中心A座805室
联系人: 吴家慧、董蕊蕊 联系方式: 0532-55760986
公告期限 2026年08月17日-2026年08月18日
十、代理费
标准: 按照委托协议和招标文件规定执行
金额(万元): 0.1596
2026年08月17日
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

1包中小企业声明函.pdf

其他附件:

专家支付费用表.pdf