财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年度家电数码等消费品以旧换新政策宣传推广及促消费项目结果公告(采购包1)

2026年08月17日 23:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年度家电数码等消费品以旧换新政策宣传推广及促消费项目
品目

采购单位山东省商务厅
行政区域山东省公告时间2026年08月17日 23:44
评审专家名单韩军,孙晓燕,倪浩嫣
总中标金额¥77.300000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张钰沂
项目联系电话13869101365、17864120332
采购单位山东省商务厅
采购单位地址济南市市中区历阳大街6号
采购单位联系方式0531-51763319
代理机构名称山东鲁誉工程咨询有限公司
代理机构地址山东省济南市历下区齐川路仁恒世纪中心1号楼4层
代理机构联系方式13869101365、17864120332

一、项目编号:SDGP370000000202602007133

二、项目名称:2026年度家电数码等消费品以旧换新政策宣传推广及促消费项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
山东省家用电器行业协会 山东省济南市市中区英雄山路92号 773,000.00元 81.57

四、主要标的信息

合同包1:

服务类(山东省家用电器行业协会)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 公共公益宣传服务 2026年度家电数码等消费品以旧换新政策宣传推广及促消费项目 山东省 按照政府引导、市场主导、统筹联动、便民利民的原则,以家电换智、数码换代、绿色升级、城乡扩容为主线,整合政府、商协会、银??融 机构、企业?店等资源推出分层分类、精准施策的惠企利?举措持续 丰富多元消费场景、优化全流程消费体验更好满???群众多层次、? 品质消费需求。 2026年8月-12月 举办不少于12场主题活动,活动分盛夏焕新、金秋惠民、暖冬安居三个阶段进行,每个阶段分别开展家电数码焕新促消费和”五进“专场焕新促消费活动

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

韩军孙晓燕倪浩嫣(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

参照《山东省招标代理服务收费指导意见》(鲁招协(2024)13?号)计价规范(如金额低于5000元的,按5000元计算),由中标/成交供应商在签订合同前交纳。开户名:山东鲁誉工程咨询有限公司?开户行:中国建设银行济南天桥支行?开户行账号:37050161650800000834?行号:105451000362

代理服务费金额:

合同包1: 11595元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2026年度家电数码等消费品以旧换新政策宣传推广及促消费项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
山东省家用电器行业协会 通过 通过 81.57
威海卓越策划有限公司 通过 通过 78.82
山东红纺文化产业发展有限公司 通过 通过 66.22
山东和颂传媒有限公司 通过 通过 65.66
威海彩之源数码科技有限公司 通过 通过 64.85
山东嘉豪国际传媒有限公司 通过 通过 64.22

合同包1(2026年度家电数码等消费品以旧换新政策宣传推广及促消费项目):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 威海卓越策划有限公司 其他情形(综合评审得分较低)
2 山东红纺文化产业发展有限公司 其他情形(综合评审得分较低)
3 山东和颂传媒有限公司 其他情形(综合评审得分较低)
4 威海彩之源数码科技有限公司 其他情形(综合评审得分较低)
5 山东嘉豪国际传媒有限公司 其他情形(综合评审得分较低)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:山东省商务厅

地址:济南市市中区历阳大街6号

联系方式:0531-51763319

2.采购代理机构信息

名称:山东鲁誉工程咨询有限公司

地址:山东省济南市历下区齐川路仁恒世纪中心1号楼4层

联系方式:13869101365、17864120332

3.项目联系方式

项目联系人:张钰沂

电话:13869101365、17864120332

山东鲁誉工程咨询有限公司

2026年08月17日


相关附件: