财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

青岛市公安局即墨分局青岛市公安局即墨分局辅警及群防群治人员服装采购项目中标公告

2026年08月17日 23:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称青岛市公安局即墨分局辅警及群防群治人员服装采购项目
品目

采购单位青岛市公安局即墨分局
行政区域青岛市公告时间2026年08月17日 23:44
评审专家名单黄桂丛@矫学光@田洪星@张勇@张允铭
总中标金额¥38.525400 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人杜珊珊
项目联系电话17854273449
采购单位青岛市公安局即墨分局
采购单位地址即墨市振华街152号
采购单位联系方式0532-66583981
代理机构名称青岛源瑞晟工程项目管理有限公司
代理机构地址青岛市即墨区鹤山路166号
代理机构联系方式17854273449
青岛市公安局即墨分局青岛市公安局即墨分局辅警及群防群治人员服装采购项目中标公告
一、项目名称: 青岛市公安局即墨分局辅警及群防群治人员服装采购项目
二、项目编号: SDGP370215000202602000195
三、分包名称: 青岛市公安局即墨分局辅警及群防群治人员服装采购项目第二包
四、招标公告发布日期: 2026年07月27日 19:18:00
五、开标时间: 2026年08月17日 09:30:00
六、采购方式: 分散采购 货物类
七、中标情况:
序号 中标供应商名称 中标供应商地址 中标金额(元)
1 河北璟龙时代服饰有限公司 河北省石家庄市井陉县微水镇北良都村古槐街52号 385254.0
八、评标委员会成员名单: 矫学光, 张允铭, 田洪星, 黄桂丛, 张勇
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 明细报价
河北璟龙时代服饰有限公司 ●春秋执勤服 璟陉 河北 58%新疆棉,42%复合聚酯弹性纤维 448.0套 278.000000
河北璟龙时代服饰有限公司 ※夏执勤服 璟陉 河北 99.8%复合聚酯纤维,0.2%导电纤维 486.0件 95.000000
河北璟龙时代服饰有限公司 单裤 璟陉 河北 82%复合聚酯弹性纤维,18%莱赛尔 486.0条 115.000000
河北璟龙时代服饰有限公司 冬执勤服 璟陉 河北 58%新疆棉,42%复合聚酯弹性纤维 315.0套 370.000000
河北璟龙时代服饰有限公司 执勤帽 璟陉 河北 聚酯仿毛哔叽,56%异型聚酯纤维,44%聚酯纤维(含导电纤维) 134.0顶 26.080000
河北璟龙时代服饰有限公司 圆领速干T恤 璟陉 河北 面料材质要求100%聚酯纤维 98.0件 45.860000
河北璟龙时代服饰有限公司 即墨公安三件套(床单、枕套、被罩) 璟陉 河北 棉35%、聚酯纤维65% 154.0套 221.500000
资格审查符合性评审结果
序号 供应商名称 评审结果
1 河北璟龙时代服饰有限公司 通过
2 青岛健安劳保用品有限公司 通过
3 青岛锦佰晟商贸有限公司 通过
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 河北璟龙时代服饰有限公司 52.0 50.0 61.0 46.0 49.0 51.6 27.47 79.07
2 青岛健安劳保用品有限公司 30.0 37.0 41.0 28.0 22.0 31.6 30.0 61.6
3 青岛锦佰晟商贸有限公司 41.0 39.0 50.0 31.0 28.0 37.8 21.26 59.06
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 青岛健安劳保用品有限公司 综合得分低
2 青岛锦佰晟商贸有限公司 综合得分低
报价公示
序号 投标单位 报价(元)
1 河北璟龙时代服饰有限公司 385254.0
2 青岛健安劳保用品有限公司 275766.0
3 青岛锦佰晟商贸有限公司 389185.0
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
河北璟龙时代服饰有限公司
1 扬州市保安服务总公司制服采购项目 查看详细信息
2 湖塘镇辖区派出所辅警制式服装采购 查看详细信息
3 阜康市公安局服装采购 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
河北璟龙时代服饰有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛市公安局即墨分局 地址: 山东省青岛市即墨区通济街152号
联系人: 邱科 联系方式: 17667592950
代理机构: 青岛源瑞晟工程项目管理有限公司 地址: 青岛市即墨区鹤山路166号
联系人: 杜珊珊 联系方式: 17854273449
公告期限 2026年08月17日-2026年08月18日
十、代理费
标准: 详见采购文件
金额(万元): 0.585
2026年08月17日
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

其他附件:

专家支付费用表.pdf