财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

青岛市崂山国家森林公园管理服务中心(崂山林场)崂山林场2026年水灭火工程成交公告

2026年08月17日 23:43 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称崂山林场2026年水灭火工程
品目

采购单位青岛市崂山国家森林公园管理服务中心(崂山林场)
行政区域青岛市公告时间2026年08月17日 23:43
评审专家名单韩晓丽@张喜春@郑炳旺
总中标金额¥156.846585 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人韩昕彤
项目联系电话13505322075
采购单位青岛市崂山国家森林公园管理服务中心(崂山林场)
采购单位地址青岛市崂山区梅岭路29号
采购单位联系方式88700562
代理机构名称青岛昕琰盛世资产管理有限公司
代理机构地址山东省青岛市崂山区同安路898号
代理机构联系方式13505322075
青岛市崂山国家森林公园管理服务中心(崂山林场)崂山林场2026年水灭火工程成交公告
一、项目名称: 崂山林场2026年水灭火工程
二、项目编号: SDGP370212000202602000416
三、分包名称: 崂山林场2026年水灭火工程
四、招标公告发布日期: 2026年08月04日 16:09:00
五、开标时间: 2026年08月17日 09:30:00
六、采购方式: 分散采购 工程类
七、中标情况:
序号 中标供应商名称 中标供应商地址 中标金额(元)
1 青岛高新建筑安装工程有限公司 青岛市崂山区海尔路17号 1568465.85
八、评标委员会成员名单: 韩晓丽, 张喜春, 郑炳旺
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 施工范围 执业证书信息 施工工期 项目经理 明细报价
青岛高新建筑安装工程有限公司 崂山林场2026年水灭火工程 详见采购需求 注册建造师/市政公用工程/二级/鲁2372005202394847 100日历天 马宗财 1568465.85
资格审查符合性评审结果
序号 供应商名称 项目负责人 评审结果
1 青岛高新建筑安装工程有限公司 马宗财 通过
2 青岛政益达实业有限公司 徐同海 通过
3 青岛市益水工程股份有限公司 赵阳 通过
4 青岛崂建建筑工程有限责任公司 何胜亮 通过
5 青岛沙建建设集团有限公司 朱本岩 通过
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 青岛高新建筑安装工程有限公司 51.0 46.0 55.0 50.67 35.0 85.67
2 青岛政益达实业有限公司 33.0 40.0 44.0 39.0 34.98 73.99
3 青岛市益水工程股份有限公司 34.0 40.0 35.0 36.33 34.98 71.32
4 青岛崂建建筑工程有限责任公司 24.0 42.0 27.0 31.0 34.98 65.98
5 青岛沙建建设集团有限公司 35.0 30.0 23.0 29.33 34.98 64.31
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 青岛政益达实业有限公司
2 青岛市益水工程股份有限公司
3 青岛崂建建筑工程有限责任公司 综合评分较低。
4 青岛沙建建设集团有限公司 综合评分较低。
报价公示
序号 投标单位 报价(元)
1 青岛高新建筑安装工程有限公司 1568465.85
2 青岛政益达实业有限公司 1569035.41
3 青岛市益水工程股份有限公司 1569544.23
4 青岛崂建建筑工程有限责任公司 1569932.56
5 青岛沙建建设集团有限公司 1570220.33
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
青岛高新建筑安装工程有限公司
1 劲松六路106号配套工程 查看详细信息
2 海尔大云谷配套工程、青岛高新职业学校南侧道路项目 查看详细信息
3 纬二路(田旺路-驯虎山路)道路建设工程 查看详细信息
4 田旺路(瑞阳路-春阳路)道路建设工程 查看详细信息
5 山水路(规划十一号线-白云山路)建设工程 查看详细信息
6 北宅街道洪园社区村庄改造安置区项目(控规编号LS0902-033地块)(室外配套工程) 查看详细信息
7 中韩街道郑张社区村庄改造安置区建设项目(室外配套工程) 查看详细信息
8 规划十九路南侧停车场工程 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
青岛高新建筑安装工程有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛市崂山国家森林公园管理服务中心(崂山林场) 地址: 崂山区梅岭路29号
联系人: 毕建辉 联系方式: 0532-88898181
代理机构: 青岛昕琰盛世资产管理有限公司 地址: 山东省青岛市崂山区同安路898号
联系人: 韩昕彤 联系方式: 13505322075
公告期限 2026年08月17日-2026年08月18日
十、代理费
标准: 按照采购文件规定标准执行
金额(万元): 1.4016
2026年08月17日
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函.pdf

其他附件:

专家支付费用表.pdf