财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年度山东省公安厅机场公安局智能化系统延续性运维项目结果公告

2026年08月17日 23:43 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年度山东省公安厅机场公安局智能化系统延续性运维项目
品目

采购单位山东省公安厅机场公安局
行政区域山东省公告时间2026年08月17日 23:43
评审专家名单赵子祥,王凤娟,韩国玲
总中标金额¥52.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人赵蒙蒙
项目联系电话0531-88699763
采购单位山东省公安厅机场公安局
采购单位地址济南市遥墙国际机场机场公安局
采购单位联系方式0531-82086715
代理机构名称山东邦卓招标有限责任公司
代理机构地址济南市高新区舜风路101号齐鲁文化创意基地14号楼2层
代理机构联系方式0531-88699763

一、项目编号:SDGP370000000202602006593

二、项目名称:2026年度山东省公安厅机场公安局智能化系统延续性运维项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
山东承势电子科技有限公司 济南市市中区万寿路2号济南国际创新设计产业园B3座3楼 528,000.00元 88.81

四、主要标的信息

合同包1:

服务类(山东承势电子科技有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 其他运行维护服务 2026年度山东省公安厅机场公安局智能化系统延续性运维项目 详见附件 详见附件 自合同签订之日起一年;驻场人员 5×8 小时现场值守,故障问题 7×24 小时响应。 详见附件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

赵子祥王凤娟韩国玲(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

参照原国家计委计价格【2002】1980号、原国家发展和改革委员会办公厅发改办价格【2003】857号文收费标准收取代理服务费。

代理服务费金额:

合同包1: 7920元。收取对象:成交供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2026年度山东省公安厅机场公安局智能化系统延续性运维项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
山东承势电子科技有限公司 通过 通过 88.81
山东海讯信息工程有限公司 通过 通过 88.26
山东鲁携工程技术有限公司 通过 通过 71.15
济南子睿信息技术有限公司 通过 通过 70.51
泰安市一格网络有限公司 通过 通过 68.16

合同包1(2026年度山东省公安厅机场公安局智能化系统延续性运维项目):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 山东海讯信息工程有限公司 其他情形(综合评审得分较低)
2 山东鲁携工程技术有限公司 其他情形(综合评审得分较低)
3 济南子睿信息技术有限公司 其他情形(综合评审得分较低)
4 泰安市一格网络有限公司 其他情形(综合评审得分较低)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:山东省公安厅机场公安局

地址:济南市遥墙国际机场机场公安局

联系方式:0531-82086715

2.采购代理机构信息

名称:山东邦卓招标有限责任公司

地址:济南市高新区舜风路101号齐鲁文化创意基地14号楼2层

联系方式:0531-88699763

3.项目联系方式

项目联系人:赵蒙蒙

电话:0531-88699763

山东邦卓招标有限责任公司

2026年08月17日


相关附件: