财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

青岛大学附属医院(平度)信息类软件运维服务项目1中标公告

2026年08月17日 23:43 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称信息类软件运维服务项目1
品目

采购单位青岛大学附属医院(平度)
行政区域青岛市公告时间2026年08月17日 23:43
评审专家名单封顺华@姜建秋@沈光宇@杨兆凯@于淼
总中标金额¥39.200000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人吴家慧、苏启恒
项目联系电话0532-55760986
采购单位青岛大学附属医院(平度)
采购单位地址平度市上海路369号
采购单位联系方式0532-82918919
代理机构名称山东天惠兴招标咨询有限公司
代理机构地址山东省青岛市崂山区海尔路180号大荣中心A座805室
代理机构联系方式0532-55760986
青岛大学附属医院(平度)信息类软件运维服务项目1中标公告
一、项目名称: 信息类软件运维服务项目1
二、项目编号: SDGP370200000202602000770
三、分包名称: 检验LIS系统维保以及改造升级服务
四、招标公告发布日期: 2026年07月17日 18:28:00
五、开标时间: 2026年08月12日 09:30:00
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
序号 中标供应商名称 中标供应商地址 中标金额(元)
1 上海杏和软件有限公司 上海市金山区亭林镇寺平南路16号712室 392000.0
八、评标委员会成员名单: 杨兆凯, 于淼, 姜建秋, 封顺华, 沈光宇
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 明细报价
上海杏和软件有限公司 检验LIS系统维保以及改造升级服务 检验LIS系统维保以及改造升级服务 详见招标文件 1 年 符合国 家、行业 标准 392000.000000
资格审查符合性评审结果
序号 供应商名称 项目负责人 评审结果
1 上海杏和软件有限公司 王连伟 通过
2 武汉和程新创科技有限公司 通过
3 四川世轩科技有限公司 通过
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 上海杏和软件有限公司 70.0 56.0 58.0 62.0 55.0 60.2 30.0 90.2
2 武汉和程新创科技有限公司 47.0 47.0 50.0 50.0 49.0 48.6 19.66 68.26
3 四川世轩科技有限公司 47.0 47.0 47.0 50.0 49.0 48.0 19.8 67.8
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 武汉和程新创科技有限公司 综合评审得分较低
2 四川世轩科技有限公司 综合评审得分较低
报价公示
序号 投标单位 报价(元)
1 上海杏和软件有限公司 392000.0
2 武汉和程新创科技有限公司 398800.0
3 四川世轩科技有限公司 396000.0
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
上海杏和软件有限公司
1 山东大学齐鲁第二医院服务类单一来源采购项目 查看详细信息
2 杭州师范大学附属医院采购LIS及输血系统年度维保项目 查看详细信息
3 广东省中医院采购LIS检验系统维保服务单一来源项目 查看详细信息
4 山东大学齐鲁医院LIS和输血系统运维服务项目 查看详细信息
5 山东省立医院信息化服务项目 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
上海杏和软件有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛大学附属医院(平度) 地址: 青岛市平度市上海路369号
联系人: 郑老师 联系方式: 0532-82911178
代理机构: 山东天惠兴招标咨询有限公司 地址: 山东省青岛市崂山区海尔路180号大荣中心A座805室
联系人: 吴家慧、苏启恒 联系方式: 0532-55760986
公告期限 2026年08月17日-2026年08月18日
十、代理费
标准: 按照委托协议和招标文件规定执行
金额(万元): 0.4704
2026年08月17日
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函.pdf

其他附件:

专家支付费用表.pdf